Почему сильно колит живот?

Здравствуйте уважаемые врачи, буду благодарна вашему ответу 🙏 У меня ночью очень сильно схватило живот колющие режущие боли прям около пупка прям кололо и резало и импульсами уходило будто по всему животу, пью омез де нол, вчера выпила ношпы 4 т, дюспаталин 1 т, и метеоспазмил 1 кап Но ночью все равно произошли боли с такой силой что может болеть у меня там тонкий кишечник? Опасное ли состояние? Я скорую боюсь вызывать врачи у нас очень злые очень Что посоветуете может уколы обезболивающие от таких колик? С утра проснулась к болям добавились боли в желудке Проходила недавно анализ на као методом парасеп не обнаружено Кал на простейшие и копрограмму прикреплю.. Сибр анализ не могу пройти в своём городе к сожалению огромному, что пить при болях??? Помогите пожалуйста мне, в туалет сегодня ходила стул мягкий как обычно Это не может же быть непроходимость? Мне очень страшно, и очень больно, тримедат мне не помогает.

Гастрит, дгр
21 год

Принятый ответ

Добрый день
А что со стулом у вас ?
Стрессовые ситуации или переживания присутствуют ?

Анна Михайловна, стул каждое утро в основном, со стрессом не так много пока его.

Давайте тогда по порядку )))
По гастроскопии есть гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
Сейчас из препаратов рекомендую использовать вам
Омепразол 20 мг по 1 капсуле 1 раз в сутки за 30 минут до приема пищи 4 недели
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки 1 месяц за 20 минут до приема пищи
Ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 15 минут до приема пищи 5 недель
Альфазокс принимают по 1 саше после основных приемов пищи и на ночь, как правило 4 раза в сутки. Альфазокс необходимо принимать не ранее чем через 40 мин - час после еды.После приема Альфазокса в течение 2-4 часов рекомендуется не пить и не принимать пищу.
контролировать вес
минимизировать стресс (так как он увеличивает производство желудочного сока)
применять технику диафрагмального дыхания (направленную на укрепление мышц диафрагмы и пищевода)
избегать позднего ужина
использовать высокую подушку для сна или поднять изголовье кровати
избегать еды-триггеров (цитрусовых соков, кислых фруктов, избыточно жирной пищи и сдобных изделий)
избавиться от курения, привычки жевать жевательную резинку и рассасывать леденцы
отказаться от ношения узкой и тесной одежды.

Также рекомендую вам до момента начала терапии сдать антиген в Кале или уреазный дыхательный тест на хеликобактер пилори.
По узи у вас все в норме
Также рекомендовала бы вам дообследовать кишечник
Сдать копрограмму
Фекальный Кальпротектин в Кале
Водородный дыхательный тест для исключения сибр

Анна Михайловна, вес 44 - 45 кг
А разве гэрб это одно и тоже что дгр?
Омез принимаю, дюспаталин принимаю но мало помогает от болей, может какие уколы обезболивающие посоветуете при таких колющих болях? Дома есть спазган
Тест на сибр не могу пройти в своём городе
к сожалению огромному
Стоит ои пить альфанормикс? Или макмирор т.к в копрограмме есть йодиофильная флора?

Анна Михайловна, нету хеликобактер в кале сдавала антиген... (

У вас именно гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
Сколько принимаете уже дюспаталин?
Копрограмму сдавали ?
Пока не вижу повода для назначения альфа нормикса

Анна Михайловна, да я прикрепила копрограмму во вложениях, дюспаталин более 6 мес

Анна Михайловна, а что делать при болях?
Тримедат не помогает, ношпа тоже дюспаталин не особо..

Увидела, по копрограмме признаков для назначения альфа нормикса не вижу
Рекомендую попробовать в данном случае тримедат 200 мг по 1 капсуле 3 раза в сутки 1 месяц

Анна Михайловна, он не помогает мне

Есть очень хороший препарат снимает всю кишечную симптоматику
Амитриптиллин Начальная суточная доза при приеме внутрь составляет 50-75
отказаться от ношения узкой и тесной одежды. мг (25 мг в 2-3 приема) затем дозу постепенно увеличивают на 25-50 мг до получения желаемого антидепрессивного эффекта.
Он снимает все ощущения кишечной симптоматики и улучшает значительно качество жизни
Это антидепрессант
Но мы назначаем данный препарат как раз таки в данном случае
Когда есть тревожность, переживания и стрессовые ситуации на фоне вашего самочувствия

Анна Михайловна, спасибо вам огромное за ответ а подойдёт ли в этом случае атаракс и паксил дома они есть не решалась пить никак, и посоветуйте пожалуйста спазган уколы можно ставить при таких коликах?
Если я принимала ношпу, метеоспазмил??

Атаракс можно
Лучше сейчас именно с помощью таблетированных форм спасаться так скажем от болей