Общий анализ крови ребёнка

Здравствуйте.Сдали сыну 10 лет анализ общий крови, расшифруйте пож-ста . Что означают превышения некоторых показателей.Много что завышает в анализе. Очень беспокоюсь. И к какому врачу нужно идти дальше

Нет
10 лет

Здравствуйте, по приложенному анализу данных за патологию крови нет. Эритроцитарный росток в возрастной норме. Тромбоциты также в адекватном диапазоне 150-450 тыс. Активность моноцитов и базофилов могут быть на инфекционный патоген( чаще вирус). Базофилы также могут реагировать на гельминтозы, аллергии и подобные им реакции.
Что беспокоит сына? Аллергик ? Нет проблем со стулом , боли в животе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Сергеевна, боли в животе были на днях, жидкий стул. Один раз рвало его.

Принятый ответ

Возможно перенес кишечную инфекцию. Анализ надо пересдать на фоне полного здоровья как минимум 14 дней.

Здравствуйте. В общем анализе крови. Признаки сгущения крови( незначительное увеличение гематокрита). Это может быть на фоне высокой температуры или рвоты. В настоящее время рекомендую нормализовать питьевой воды. 40 мл/ кг веса тела в сутки.
Лейкоциты в норме. изменения в лейкоцитарной формуле. Увеличение моноцитов и базофилов говорит о перенесенной инфекции. Чаще всего вирусной.
Тромбоциты в норме. ( Норма 150-450)
Что сейчас беспокоит ребенка?