Консультация гинеколога /

Беременность и тошнота — вопрос №1939886

Здравствуйте. Беременность 35 недель. Иногда начинается тошнота, в неделю раза 2 было. Анализы сдавала две недели назад. Все нормально было. Принимаю только утрожестан 200 3 раза. Был тонус уколола укол и после него начало подташнивать. Давление в норме. Что это может быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам нужно сдать свежие анализы
Биохимический анализ крови (алт, аст, билирубин итд)
Скорее всего на этом сроке реагирует печень
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Тошнота может быть из-за сдавдения меткой желчного и жв путей.Необходим контроль биохимии крови-алт,аст,биллирубин
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
На таком сроке причиной являются заболевания печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Или просто особенности расположения желудка, который приподнимается Вашей маткой. Самое основное - обратиться к терапевту, работающему с беременными, чтобы специалист хотя бы предварительно определил источник Ваших жалоб. Далее - биохимический анализ крови необходимого объёма. Если получится - УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вам сейчас нужно опять сдать анализы и пройти УЗИ брюшной полости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Утрожестан уже можно отменять , его принимают до 34 недель , может реакция на него быть . Сдайте биохимический анализ крови и УЗИ ОБП
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, я тоже думала на утрожестан. Я просто не знала что на него такая реакция может быть. А как мне его отменять если доза 200 по 3
Акушер, Гинеколог
Вы отменяете снижа дозировку каждые 3 дня по 200 мг убираете и отменяете потом полностью