Как устранить аллергический ринит при беременности
Здравствуйте. Беременность 8 недель. Сильный насморк, отёк носа, чихание,слезятся глаза температура до 37,5.Нос промываю ранкофф, капли ранкофф и лазолван. Помогают только сосудосуживающие. Но их использовать нельзя. Ещё пила детские капли зиртек несколько дней стало лучше. Прекратила снова отёк. Подскажите как вылечить ринит, какие можно использовать лекарства и не навредить малышу. Благодарю
Принятый ответ
Светлана, добрый день. Зиртек при беременности можно использовать. Назонекс по 1 д 2 раза в день тоже используют сроком до 7 дней для снятия сильного отека, также сосудосуживающие капли називин детский.
Наталья Александровна, благодарю. Подскажите пожалуйста, зиртек можно использовать взрослый или всё же детский?
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, можно использовать аналог назонекса момат-рино, он был в аптеке?
Лучше детский в капелька. Можно момат рино
Наталья Александровна, благодарю ?
Будьте здоровы. И лёгких родов.
Наталья Александровна, благодарю ?