Маммограма

Добрый день. Посмотрите пожалуйста Маммография молочной железы. Что значит лимфоузлы визуализируются и Кальцинаты доброкачественные – круглые; единичные. Если лимфоузлы визуализируются это плохо? Волнуюсь.

гипертоническая болезнь
55 лет

Здравствуйте
Прикрепите маммографию
Делали ли узи ?

Виктория Сергеевна, нет УЗИ не делала

Принятый ответ

Здравствуйте.
Абсолютно чистая R-картина.
Тип плотности по ACR-A говорит о том, что железистый компонент представляет до 25% всего объема ткани. Это немного, соответствует возрастной норме, перспективы развития патологии молочной железы низкие.
Кальцинаты доброкачественные. Опасность представляют только сгруппированные мелкие полиморфные, у вас таких нет.
Маммологически вы здоровы.
Повторяйте маммографию ежегодно, иного не требуется

Наталья Александровна, спасибо. Просто прочитала где то, что если лимфоузлы визуализируются, то это уже не нормально. Вот и начала писать

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас хорошая ММГ, не вызывающая никаких подозрений.
Лимфоузлы в норме мы видим, важно чтобы они были нормальные.
У Вас все хорошо