Консультация педиатра /

Может ли ребёнок заболеть из-за того что замерзли ручки — вопрос №1939959

Здравствуйте. Ребёнку 1 год 1 месяц. На улице сегодня -1, ощущается как -4. Гуляли на коляске. Сначала ребёнок спал и руки точно были теплыми, я щупала. Но затем проснулся и домой после пробуждения мы шли минут 20. По приходу домой руки очень холодные. Ребенок был без варежек, в зимней куртке. Когда проснулся держал в руке игрушку. Может ли из-за этого ребёнок заболеть?
По приходу домой руки старалась согреть, но ребёнок не даёт, сидит играет.

Педиатр
Здравствуйте! Нет, из-за этого заболеть невозможно, не переживайте. Заболевают не от холода (тем более рук), а от контакта с вирусом.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, а подскажите, пожалуйста, я вообще ребенка одеваю нормально или так уже жарко? По чём ориентироваться?
Сегодня ребёнок был одет в водолазку, колготки, флисовые штаники, флисовая кофточка, махровые носки, вязаные носки, болониевые зимние штаны, зимняя куртка, шапка, сапожки на овчине. На улице немного ветер. -1. Спина и попа немного были влажноваты. Ребенок по улице сам еще не ходит, ездит в коляске. В коляске еще матрасик мягкий под попой и накидка на ножках.

Клиент
Алина Александровна, съела кусочек шоколадки Коммунарка трюфель. Фото приложила. И только потом прочитала, что в составе спирт. Ребёнок на гв. Можно ли его кормить? Шоколадку раньше эту ела и большими количествами, но только сейчас додумалась почитать состав. После употребления шоколада через 30 минут ребёнка покормила немного
Педиатр
Конечно, для -1 это жарко, флисовый костюм не нужен. Из-за шоколадки не переживайте, ничего критичного, можете кормить.
Педиатр
Здравствуйте. Болеют от возбудителей инфекция вирусы, бактерии , грибы и т.д.. от холода не болеют.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, а подскажите, пожалуйста, я вообще ребенка одеваю нормально или так уже жарко? По чём ориентироваться?
Педиатр
Да если температура такая можно флис уже убрать слои . Штаны и кофту. Все остальное оставить .
Ветер если не сильный
Клиент
Марина Александровна, сейчас съела кусочек шоколадки Коммунарка трюфель. Фото приложила. И только потом прочитала, что в составе спирт. Ребёнок на гв. Можно ли его кормить? Шоколадку раньше эту ела и большими количествами, но только сейчас додумалась почитать состав.
Педиатр
Ничего страшного не будет. Там не в большое количество алкоголя. Можно .
Клиент
Марина Александровна, большое спасибо. А то сейчас как прочитала, сразу нервничать начала.
Педиатр
Да ничего страшного пейте больше воды просто.
Клиент
Марина Александровна, ничего страшного, что я ребёнка через 30 минут после употребления шоколада покормила немного?
Педиатр
Ничего страшного. Там минимум алкоголя
Клиент
Марина Александровна, извините, пожалуйста. Ребёнок сейчас сходил в туалет по большому (фото приложила). В кале слизь с прожилкой крови. Из-за чего это может быть? В туалет ребёнок сходил со звуком. Тужился. За сегодня это уже второй раз (первый стул был хороший). Периодически слизь в кале у ребёнка присутствует, лезут зубы, но без крови.
Педиатр
Слизь у норме может присутствовать то не кровь . Что кушали ? Морковку , тыкву или что то еще ?
Клиент
Марина Александровна, сегодня ребёнок ел суп с тыквой и морковкой. А вчера впервые дала попробовать свежее яблоко. Раньше было только запечённое и баночное.
Клиент
Марина Александровна, а кровь может быть из-за этих овощей? Морковка в супу у ребёнка каждый день. А тыква раз в неделю. Но сегодня дала многовато, так как ребенок вчера ел рис и не покакал. Я думала запор и тыквы положила чуть больше обычного.
Педиатр
Это не кровь. Это остатки непереваренной морковки или тыквы
Педиатр
Добрый день. Все болезни от вирусов и бактерий, переохлаждение не вызывает инфекционные болезни. Если ребенок увлечен игрой, значит у него всё хорошо и ручки согрелись сами. Нет, ребенок не мог заболеть от охлаждения рук, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, а подскажите, пожалуйста, я вообще ребенка одеваю нормально или так уже жарко? По чём ориентироваться?
Педиатр
Ориентируемся на состояние ребенка. Когда приходите домой, раздеваете, если ребенок холодный, значит ему холодно, если ребенок потный и горячий, значит ему дарко и можно одеваться не так тепло. Вообще рекомендую закалять ребенка
Клиент
Алина Алексеевна, сейчас съела кусочек шоколадки Коммунарка трюфель. Фото приложила. И только потом прочитала, что в составе спирт. Ребёнок на гв. Можно ли его кормить? Шоколадку раньше эту ела и большими количествами, но только сейчас додумалась почитать состав.
Педиатр
Кормить можно, от одного кусочка ничего не будет.
Клиент
Алина Алексеевна, ничего страшного, что я ребёнка через 30 минут после употребления шоколада покормила немного?
Педиатр
Ничего страшного. Содержание спирта в одной шоколадке очень низкое.
Клиент
Алина Алексеевна, извините, пожалуйста. Ребёнок сейчас сходил в туалет по большому (фото приложила). В кале слизь с прожилкой крови. Из-за чего это может быть? В туалет ребёнок сходил со звуком. Тужился. За сегодня это уже второй раз (первый стул был хороший). Периодически слизь в кале у ребёнка присутствует, лезут зубы, но без крови.
Педиатр
Кал достаточно твердый. Прожилкп может быть изза трещины при натуживании. Если прожилки продолжат пояыляться, то необходимо обратиться к педиатру очно.
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте
Для развития острого инфекционного заболевания всегда нужен контакт с вирусом или бактерией . Поэтому просто от переохлаждения заболеть невозможно.
Т к кожа у детей чувствительная в последующем используйте варежки .
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, а подскажите, пожалуйста, я вообще ребенка одеваю нормально или так уже жарко? По чём ориентироваться?
Клиент
Анастасия Сергеевна, съела кусочек шоколадки Коммунарка трюфель. Фото приложила. И только потом прочитала, что в составе спирт. Ребёнок на гв. Можно ли его кормить? Шоколадку раньше эту ела и большими количествами, но только сейчас додумалась почитать состав. После употребления шоколада через 30 минут ребёнка покормила немного
Нефролог, Педиатр
Замените второй слой на более тонкие вещи ( без флиса) или уберите совсем, если нет ветра . Шеррстяные носки убрать , достаточно колготки + махровые носки .
Нефролог, Педиатр
Содержание спирта в шоколаде минимально, можно кормить грудью.
Клиент
Анастасия Сергеевна, извините, пожалуйста. Ребёнок сейчас сходил в туалет по большому (фото приложила). В кале слизь с прожилкой крови. Из-за чего это может быть? В туалет ребёнок сходил со звуком. Тужился. За сегодня это уже второй раз (первый стул был хороший). Периодически слизь в кале у ребёнка присутствует, лезут зубы, но без крови.
Нефролог, Педиатр
Крови не вижу. Вероятно , это непереваренные кусочки пищи , они могут присутствовать.
Педиатр
Здравствуйте.
От переохлаждения невозможно заболеть.
Любое заболевание вызывает чаще всего вирусный или бактериальный агент.
Не стоит переживать.
Здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Витальевна, а подскажите, пожалуйста, я вообще ребенка одеваю нормально или так уже жарко? По чём ориентироваться?
Педиатр
Убрала бы флисовую кофточку, тогда спинка сильно не будет потеть.
Клиент
Анастасия Витальевна, сейчас съела кусочек шоколадки Коммунарка трюфель. Фото приложила. И только потом прочитала, что в составе спирт. Ребёнок на гв. Можно ли его кормить? Шоколадку раньше эту ела и большими количествами, но только сейчас додумалась почитать состав.
Педиатр
Содержание спирта минимальное в шоколадке на грудное молоко никак не повлияет. Ребёнку не навредит точно.
Не переживайте.
Клиент
Анастасия Витальевна, ничего страшного, что я ребёнка через 30 минут после употребления шоколада покормила немного?
Педиатр
Нет ничего страшного. Его совсем мало и ещё в меньшем количестве попадёт в молоко.
Клиент
Анастасия Витальевна, извините, пожалуйста. Ребёнок сейчас сходил в туалет по большому (фото приложила). В кале слизь с прожилкой крови. Из-за чего это может быть? В туалет ребёнок сходил со звуком. Тужился. За сегодня это уже второй раз (первый стул был хороший). Периодически слизь в кале у ребёнка присутствует, лезут зубы, но без крови.
Педиатр
В рационе была тыква или морковь? Если да, то это непереваренные частицы. Такое в норме может быть.
Клиент
Анастасия Витальевна, была на обед и тыква и морковь.
Педиатр
Значит не стоит переживать. Кровь в стуле выглядит немного по-другому. На фото отчётливый оранжевые включения
Педиатр
Здравствуйте
От холодных ручек детки не заболевают.
А вот от переохлаждения организма , да, детки заболевают. У вас ребенок был в теплом комбинзоне, ему было тепло. Поэтому всё будет хорошо.
Клиент
Наталья Александровна, сейчас съела кусочек шоколадки Коммунарка трюфель. Фото приложила. И только потом прочитала, что в составе спирт. Ребёнок на гв. Можно ли его кормить? Шоколадку раньше эту ела и большими количествами, но только сейчас додумалась почитать состав.
Педиатр
Нет, не рекомендую
Клиент
Наталья Александровна, как долго нельзя кормить ребёнка грудью после одного кусочка такой шоколадки?
Педиатр
Выпейте полисорб однократно, через 30 - 40 мин можно кормить.
Клиент
Наталья Александровна, ребенку нужно сейчас что-то дать? Я через 30 минут после употребления шоколадки дала ребенку грудь секунд на 30.
Педиатр
Однократно полисорб., вес какой?
Клиент
Наталья Александровна, 12 кг
Педиатр
1 ч.л без горки на 30-50 мл воды
Клиент
Наталья Александровна, извините, пожалуйста. Ребёнок сейчас сходил в туалет по большому (фото приложила). В кале слизь с прожилкой крови. Из-за чего это может быть? В туалет ребёнок сходил со звуком. Тужился. За сегодня это уже второй раз (первый стул был хороший). Периодически слизь в кале у ребёнка присутствует, лезут зубы, но без крови.
Педиатр
Возможно сильно натужился, произошла трещина.
Если увидете еще раз прожилку. Рекомендую сдать копрограмму.