Беременность 35 недель и утрожестан
Здравствуйте. Беременность 35 недель. Лежала в стационаре в 33 недель, мне врач назначил утрожестан с 2 раз 3 раза по 200. Я по глупости начала принимать хотя его надо отменять в 34 недели. После недели применения у меня началось головокружение и тошнота. Непонятное состояние тревоги. Анализы в норме. Может ли твит от него так плохо? И как его отменять?
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько сейчас раз в день принимаете утрожестан? Его нужно отменять. Головных болей нет? Давление в норме?
Елена Федоровна, сейчас также ставлю 200 три раза. Головных болей нет, давление нормальное. Правда анализы сдавала две недели назад. Просто появилась головокружение тревога тошнота и в жар кидает постоянно. Больше ничего не принимаю.
Сегодня оставьте 2 свечи в день, далее через 2 дня перейдите на 1 свечу и через 2-3 дня отменяйте полностью, резко отменять нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для Вашего срока это очень большая дозировка. Начинайте снижать. В 36 недель нужно полностью прекратить прием препаратов прогестерона.
Сначала снизить до 200 мг 2 раза, каждые 12 часов, пару дней. Затем оставляете на ночь 200 мг.
И в 36 недель полностью отменяйте
Вера Михайловна, от увеличении дозы могло быть ухудшения самочувствия от него?
Да, Вы плохо себя чувствуете от него. Начинайте отменять
Принятый ответ
Здравствуйте, оставьте утрожестан 2 р в стуки не сколько дней, затем перезодите на 1 р в сутки и в 36 недель просто отменяете
Наталья Игоревна, от увеличении дозы могло быть от него ухудшение?
Могло быть, это большая дозировка
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас принимайте 1 капсулу в день и через 3 дня полностью отмените, да, от него может быть тошнота и головокружение.
Но измерьте артериальное давление.
Утрожестан принято отменить в 34 недели.
Принятый ответ
Здравтсвуйте!! утрожестан 2 раза ставите?