Здравствуйте!У меня розацея.Месяца три беспокоили единичные высыпания на лице с зудом.Недели две назад высыпало лицо,беспокоит зуд, особенно после воды, увлажняющего крема, посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации.
Здравствуйте, Ирина ! Для очищения лица взять линейку Биодерма Сенсибио -гель для умывания и крем Сенсибио АР -Утром и вечером длительно Крем Розамет утром вечером только на покраснения -месяц Исключить фтор содержащие зубные пасты , скрабы , пилинги Исключить бант , сауны Питание с ограничением острой, пряной пищи, алкоголя Консультация гастроэнтеролога для исключения проблем с ЖКТ
Если беспокоит покраснение -можно наносить сначала крем Сенсибио и через 20 минут после него Розамет Можно попробовать Розамет и минут через 40 после него Сенсибио Поэкспериментируйте и выберите как Вам комфортнее
Наталья Александровна, скажите пожалуйста,при розация бывает на лице зуд?Раньше у меня никогда зуда не было.Месяц назад я кошку взяла,может ли на нее быть такая реакция?
Здравствуйте. Для умывания используйте гель биодерма сенсибиа. Крем розамет два раза в день. Непременно исследование уровня половых гормонов, биохимического анализа крови. Исключить острые, жирные блюда, суррогаты алкоголя, крепкий кофе, ограничить простые углеводы. Не посещать баню, сауну, солярий.
Сергей Леонидович, скажите пожалуйста,при розация может быть на лице зуд? Раньше у меня не было такого.Месяц назад я взяла кошку, может ли быть зуд из за кошки?
Ирина,здравствуйте На фото действительно розацеа,частыми причинами является стрессовый фактор,гормональные изменения Рекомендую: -крем розамет 2 р в день 3 месяца -крем сенсибио ар 2 р в день -гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода -диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого -ограничить посещение бань/саун -исключить проблемы жкт -проверить дефицитные состояния:витамин Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо -солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца
Светлана Александровна, скажите пожалуйста, может ли при розация на лице зуд? Раньше у меня такого не было.Раньше у меня такого не было.Месяц назад я взяла кошку,может из за кошки зуд на лице быть?
Здравствуйте, Ирина. Это действительно проявления розацеа. Рекомендую: 1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи: солнце Влажность Перепады температуры Стресс, волнение Горячая, острая пища Сауны, бани Алкоголь Физические нагрузки 2. Еду принимать в теплом виде. 3. Элидел 2р в день 2-3 месяца, наносите охлаждённым, храните в холодильнике. 4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе. 5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Элидел, Такропик - это препараты одной группы- Я вам написала про Элидел, можно вместо него Такропик. Я вам рекомендую начать с этих препаратов. Можно сочетать - Розамет утром, Такропик вечером.
Здравствуйте, это розацеа . Необходимо использовать крема для чувствительной кожи, на ночь крем Солантра . Избегать стрессы , инсоляцию , острую и гор пищу , алкоголь , гор ванны , бани и сауны , погодные условия