Сыпь на лице с зудом.

Здравствуйте!У меня розацея.Месяца три беспокоили единичные высыпания на лице с зудом.Недели две назад высыпало лицо,беспокоит зуд, особенно после воды, увлажняющего крема, посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации.

Гастрит
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина !
Для очищения лица взять линейку Биодерма Сенсибио -гель для умывания и крем Сенсибио АР -Утром и вечером длительно
Крем Розамет утром вечером только на покраснения -месяц
Исключить фтор содержащие зубные пасты , скрабы , пилинги
Исключить бант , сауны
Питание с ограничением острой, пряной пищи, алкоголя
Консультация гастроэнтеролога для исключения проблем с ЖКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!Сенсибио гель мне не подходит,чем можно заменить?

Очищающий мицеллярный гель Толеран от ля рош

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, через какое время можно наносить крем Сенсибио после розамета?

Если беспокоит покраснение -можно наносить сначала крем Сенсибио и через 20 минут после него Розамет
Можно попробовать Розамет и минут через 40 после него Сенсибио
Поэкспериментируйте и выберите как Вам комфортнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!

Пожалуйста !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, вчера вечером и сегодня утром нанесла крем розамет,стало хуже,так и должно быть?

На фоне начала лечения может быть обострение -перейдите тогда на 1 раз в день в течение 5-7 дней , а далее на 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, скажите пожалуйста,при розация бывает на лице зуд?Раньше у меня никогда зуда не было.Месяц назад я кошку взяла,может ли на нее быть такая реакция?

Да, может быть зуд и жжение
На кошку реакция , как правило, в виде чихания , заложенности носа , насморка

Принятый ответ

Здравствуйте. Для умывания используйте гель биодерма сенсибиа. Крем розамет два раза в день. Непременно исследование уровня половых гормонов, биохимического анализа крови. Исключить острые, жирные блюда, суррогаты алкоголя, крепкий кофе, ограничить простые углеводы. Не посещать баню, сауну, солярий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, можно ли заменить розамет на такропик?

Такропик имеет несколько иные показания

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо большое!

Здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, вчера и сегодня нанесла крем розамет,стало хуже,так и должно быть?Или отменить крем?

Перейдите на 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, скажите пожалуйста,при розация может быть на лице зуд? Раньше у меня не было такого.Месяц назад я взяла кошку, может ли быть зуд из за кошки?

При розацеа вполне может быть зуд

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте
На фото действительно розацеа,частыми причинами является стрессовый фактор,гормональные изменения
Рекомендую:
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Александровна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Александровна, что Вы скажете по поводу крема Солантра? И можно ли заменить розамет Такропиком?

Ирина,такропик и розамет -разные препараты
Вам нужен именно розамет
А вот вместо розамета солантру можно ,но лучше розамет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое!

Ирина ,на здоровье !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Александровна, вчера и сегодня нанесла крем розамет,стало хуже,так и должно быть?Или отменить?

Ирина ,отменять не нужно,такое возможно,продолжайте наносить тонким слоем ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Александровна, скажите пожалуйста, может ли при розация на лице зуд? Раньше у меня такого не было.Раньше у меня такого не было.Месяц назад я взяла кошку,может из за кошки зуд на лице быть?

Ирина,да,может быть и зуд и жжение

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Это действительно проявления розацеа.
Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Элидел 2р в день 2-3 месяца, наносите охлаждённым, храните в холодильнике.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, Что Вы скажете по поводу крема Солантра? И можно ли заменить розамет Такропиком?

Элидел, Такропик - это препараты одной группы- Я вам написала про Элидел, можно вместо него Такропик.
Я вам рекомендую начать с этих препаратов.
Можно сочетать - Розамет утром, Такропик вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, это розацеа . Необходимо использовать крема для чувствительной кожи, на ночь крем Солантра . Избегать стрессы , инсоляцию , острую и гор пищу , алкоголь , гор ванны , бани и сауны , погодные условия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое!

На здоровье, выздоравливайте