Аритмия. Купирование
Человеку 67 лет. Страдает нарушениями ритма 4 года. Выпил 600 мг пропафенона однократно. Аритмия не купировалась. Прошло около 4 часов. Что делать дальше? Человек имеет доступ только к пропафенону. Можно ли выпить еще раз такую же дозу? Ранее были такие случаи несколько раз купировалось, но проходило часов 6-7. Спасибо! Ответ нуден срочно!
Принятый ответ
Здравствуйте, максимальная доза пропафенона 600 мг, ещё раз прием такой же дозв нежелательно.
Можно выпить конкор 5 мг или беталок 50 мг для урежения пульса, таблетку панангина.
Рекомендую понаблюдать, возможно, в ближайшее время ритм восстановится.
При неэффективности лучше вызвать скорую помощь
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь
Максимальная суточная доза пропафенона 900 мг ( см. инструкцию), поэтому можете выпить еще 300 мг ( 2 таблетки).
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие цифры пульса на данный момент?
Максимальная суточна доза- 900 мг
Можно добавить 300 мг Пропафенона через 6 часов, но , если приступ не купируется в течение нескольких часов, рекомендую вызвать СМП
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую обязательно вызвать скорую помощь!!!
Чаще для восстановления ритма кордарон внутривенно.
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Здравствуйте для восстановления ритма лучше вызовите скорую помощь