Внутренний халязион
Здравствуйте! Снова открываю вопрос. Посмотрите, пожалуйста, прикрепила фото, что нужно дальше делать... Сегодня 11-й день обрабатываю Хлоргексидином и мажу гидрокартизоновая мазь 1% 2 раза в день. Сверху тонкая корочка. Больше не набирался гноем, не прорывал...
Принятый ответ
Добрый день, напомните пожалуйста по порядку чем лечились?
Ольга Владимировна, здравствуйте! Тобрисс 3 дня и гидрокартизоновая мазь пару недель, далее осмотр врача и ещё гидрокартизоновая мазь 10 дней. Спустя время он прорвал, врач додавил и сказал 2 дня прикладывать тетрациклиновую мазь глазную. Через пару дней вроде как присоединился конъюнктивит. Протирала фурацилином, тобрисс и флоксал закладывала в нижнее веко и на халязион 10 дней. Далее обрабатываю Хлоргексидином и гидрокартизоновая мазь 1 % вот 11-й день.
Доброе утро, посмотрите пожалуйста в ваших аптеках есть колбиоцин/ неттависк ?
Ольга Владимировна, здравствуйте! К сожалению, нет...
Тогда долечивайтесь до полных 2х недель гидрокортизоном , делайте перерыв 7 дней и начинаем снова .
Ольга Владимировна, спасибо, да, вот осталось пару дней и перерыв. А потом снова гидрокартизоновая мазь?
Да , можно еще наружно чередовать с мазью флоксал или неттависк или офтоципро’
Принятый ответ
Здравствуйте перед этим что использовали в лечении?
Иван Александрович, здравствуйте! Тобрисс 3 дня и гидрокартизоновая мазь пару недель, далее осмотр врача и ещё гидрокартизоновая мазь 10 дней. Спустя время он прорвал, врач додавил и сказал 2 дня прикладывать тетрациклиновую мазь глазную. Через пару дней вроде как присоединился конъюнктивит. Протирала фурацилином, тобрисс и флоксал закладывала в нижнее веко и на халязион 10 дней. Далее обрабатываю Хлоргексидином и гидрокартизоновая мазь 1 % вот 11-й день.
Гидрокортизоновую мазь сегодня убирайте, затем перыв в лечении на неделю, и повторяем заново
Иван Александрович, да, как раз сегодня перестала, ребенок хоть немного отдохнёт. Спасибо!
Пожалуйста, поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Предыдущие вопросы помню. Гидрокортизоновой мазью долечиваемся до полных 14-ти дней. Затем перерыв минимум на неделю. Вы уже очень долго лечились и до этого флоксалом и сейчас курс длинный.
Александра Евгеньевна, поняла Вас, спасибо! Внешне он уже гораздо лучше выглядит. Мне потом после перерыва ещё раз вопрос открыть? Или больше пока не надо его лечить? Здесь просто некуда обратиться для консультации.
Вы можете потом и бесплатный вопрос задать.
Сейчас долечиваете и перерыв в 7-10 дней. Затем, если не будет динамики, повторно курс гидрокортизоновой мази, но за веко 0,5%, а наверх на кожу века 1% гидрокортизоновой мази. Такой курс на 14 дней. Ну а далее уже не могу сказать, нужно видеть состояние
Александра Евгеньевна, поняла Вас, спасибо Вам огромное за помощь! ?
Пожалуйста. Поправляйтесь полностью поскорее!
Александра Евгеньевна, подскажите, пожалуйста, как Вы считаете, нужно ли нам попробовать тизоль с лидазой? Или всё же делать перерыв? Заранее спасибо!
У каждого доктора свои тактики ведения пациента.
Я считаю, что Вы долго лечились и нужен перерыв.
Александра Евгеньевна, поняла Вас, спасибо за разъяснение ?
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если гнойного содержимого больше нет. Осталось только уплотнение.
То рекомендую такую рассасывающую терапию: тизоль с лидазой. Готовый состав наносить наружно непосредственно на само образование тонким слоем 3-4 раза в день 10-14 дней. Способ приготовления см по ссылке. Добавлять 1 ампулу лидазы
https://youtu.be/W3KPlxdmOaQ?si=4JNpsF1_STPhpflX
Вера Анатольевна, честно, даже не знаю что это такое, но большое спасибо!