На ореоле под соском появился большой прыщ

34 нед беременности, под соском на ореоле появился большой прыщ, болит когда трогаешь. Что это и как лечить? Прикладываю левомиколь второй день, без изменений.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего, клиничееские данные – за проявление воспалительного процесса – фурункула или воспалившейся атеромы.
В таких ситуациях рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Супироцин или Банеоцин
Левомеколь - малоэффективное средство

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владислав, подскажите пожалуйста воспалительный процес от чего?

Причин может быть масса - повышенное потоотделение, неудобное белье, сам факт беременности предполагает некую иммуносупрессию

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владислав, то есть паниковать не стоит? Если не поможет в течении 7 дней то к кому обращаться?

К хирургу
Паниковать не стоит!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владислав, спасибо

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото вероятнее всего воспалившаяся железа Монтгомери . В таких случаях рекомендуется обрабатывать водным раствором хлоргексидина, местно прикладывать банеоцин 2 раза в день. На фоне терапии все пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это воспаленная железа Монтгомери! Уберите синтетические ткани на время лечения! Обрабатывайте данную область антисептиком хлоргексидин или мирамистин, потом накладывайте банеоцин 7-10 дней! Всё пройдёт!