Сыпь у младенца

Здравствуйте. Когда ребенку было 2 недели появилась не значительная сыпь на лице и волосяной части головы. Стул жидкий со слизью. Ребенок на ГВ. Неделю назад прокололи мне курс цефтриаксона. Стул был с пеной. Сейчас ребенку 1,5 мес пены нет, слизь осталась. 4 дня назад появилась сильная сыпь на спине и немного на груди, на следующий день на лице усилилась. Обратились к врачу, назначила фенистил капли и анализ кала. Сегодня спина и грудь практически чистые но на лице состояние ухудшилось аж шелушится. Фото прикрепляю. Хотелось бы узнать и ваше мнение.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На лице - элементы акне еще есть. А вот на спинке - аллергическая реакция. Продолжайте фенистил. Можно искупать с отваром череды или ромашки дней 5-7. И понять на что была такая реакция.

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления аллергической реакции, продолжайте Фенистил,так же можно дать Полисорб. И для нормализации флоры пробиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Егоровна, а как долго давать фенистил? Добавила фото спины на данный момент.

Очень хорошая динамика, Фенистил не вызывает привыкания, можно давать до 10 дней или до полного уменьшения сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Егоровна, благодарю за ответ ?

Всего доброго ?

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь на спине это аллергическая реакция, есть положительная динамика от фенистала, продолжайте давать 10-14 дней.
Сыпь на лице это акне новорожденных, наносить эмоленты - ля рош позе, эмолиум, мустела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, благодарю за ответ? не нужно гелем фенистил мазать?

Нет, личико нужно увлажнять. А на спинке хорошо проходит от приема внутрь.