Консультация педиатра /

Сыпь у ребенка 1 месяц — вопрос №1234276

Добрый вечер . Сегодня утром у ребенка обнаружила сыпь на лице где висок и на лбу. Фото прикладываю. Возраст 1 месяц и 1 неделя. Что это и как лечить ?

Возраст: 1

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Прикрепите фото высыпаний.
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на акне новорожденных, это транзиторное состояние ребенка, обычно проходящее к 3 месяцем. Ничего с ней делать не нужно.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Похоже на акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. У ребенка акне новорожденных, в лечении не нуждается, пройдет самостоятельно в 3-4 месяца.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это акне новорожденных, физиологическое состояние не требующее лечения, проходит самостоятельно. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анна это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь. Они могут краснеть при плаче, пройдут к 3 месяцам, лечения не требуют. Можете только обрабатывать лицо раствором ромашки, при выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др) больше ничего не нужно.
Педиатр
Здравствуйте. Это акне новорожденных, физиологическое состояние. Лечения никакого не требуется, проходит самостоятельно примерно к 3-4 мес. Также сыпь может спуститься ниже и располагаться на верхней части туловища. Никакого дискомфорта ребёнку не доставляет
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
это акне новорождённых.
Сыпь физиологическая, лечения не требует.
Умывайте ребёнка водой, без мыла. Если кожа сухая, можно использовать эмоленты
Педиатр
Здравствуйте.
У ребёнка акне новорождённых - это не опасное состояние, транзиторное, не зависит от вашего питания и питания ребёнка, проходит бесследно к 3 месяцам. Данное состояние лечение не требует, проходит самостоятельно.
Также может подсыпать элементы сыпи, их может стать больше.
Противопоказаний для вакцинации с этим состоянием нет.
Не болейте!