Ангина чем лечить

Здравствуйте, вчера вечером поднялась температура 37. Стало больно глотать. Ночью на миндалинах появились белые пятна. Сегодня уже температура выше. Поднималась до 39,5. Я сбила ее ибупрофеном. Сейчас снова поднялась . К врачу нет возможности попасть. Я живу не в городе. Чем мне лечиться, потому что я еще на гв. Пшикаю мирамистином, полоскание сода +соль. Еще есть ощущение, что в ушах дискомфорт

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото горла.
На грудном вскармливании лучше пройти курс промывания лакун миндалин у оториноларинголога .
Если такой возможности нет, внутрь таб. Тонзилгон Н по 2 таб 3 раза в день 14 дней, таблетки для рассасывания Лизобакт по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
При температуре выше 38,5 таб парацетамол 500 мг внутрь.
Соблюдать питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки) . Щадящая диета ( исключить приём горячей, холодной, острой, пряной, кислой пищи).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Дмитриевна, здравствуйте приложила фото

С фото ознакомилась.
Кроме того, что рекомендовала выше , промывать нос слабосолевыми растворами (долфин) 2-3 раза в день.
При отсутствии эффекта прием таб. Амоксиклав 2 раза в день 10 дней на фоне приёма пробиотиков (линекс, бифиформ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Дмитриевна, я хочу записаться к Лору,чтобы промыть миндалины, а у меня просят рекомендацию от терапевта в письменном виде, разве это необходимо? В платной клинике же и так должны посмотреть и промыть?

В платной клинике, конечно, ЛОР должен Вас принять без всяких направлений. Обратитесь в другое учреждение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Дмитриевна, а еще подскажите пожалуйста, как долго я буду заразна? Боюсь ребенка заразить,всего 7 месяцев ей?

После исчезновения симптомов возможно заражение еще в течение 2-3-х дней. Но заражение возможно при близком контакте, чаще мойте руки и старайтесь не целовать ребенка. Можно надевать маску.

Принятый ответ

Здравствуйте, фото горла сделаете?
ОАК и СРБ сдайте обязательно.

амоксиклав - 875+125 мг х 2 раза в день – 7-10 дней
мирамистин - орошать зев, р.-р люголя обработка миндалин, лоратадин 1 табл на ночь. Горло полоскайте также фурацилином.
Можно еще граммидин с анестетиком рассасывать - хорошо обезболивает, до 3-4 раз в день.
Обильное питье, темп выше 38,5 - парацетамол или ибупрофен
Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 2000 ме ежедневно за завтраком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Яковлевна, прикрепила фото

Расписала антибиотик, если нет аллергии на пенициллин. И лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Яковлевна, а еще подскажите пожалуйста, как долго я буду заразна? Боюсь ребенка заразить,всего 7 месяцев ей?

пока налеты есть, и все-таки лучше маска - пока не пропьете весь курс антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать ОАК с лейкоформулой + СРБ. Если по анализу будет бактериальная инфекция добавить антибиотик- Т.«Амоксиклав» 850мг/125мг, по 1т. х 2 раза в сутки № 7.
Обильное теплое питье. Вит Д3- «АкваДетрим» 200МЕ/сут. В нос спрей гриппферон по 2 дозы в носовой ход х 5-6 раз в сутки №5. Полоскание горла: фурациллин, сода, травы (ромашка и др.) на выбор х 3 раза/сутки, No7. Промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в день (Аквамарис) №7. Спрей «Мирамистин», местно в ротоглоку 3 р/с No7. Табл. для рассасывания «Лизобакт» продолжить. При температуре выше 38.5С Парацетамол 500 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Тимофеевна, а еще подскажите пожалуйста, как долго я буду заразна? Боюсь ребенка заразить,всего 7 месяцев ей?

По фото у вас Ангина, нужно начинать прием антибиотиков- Т.«Амоксиклав» 850мг/125мг, по 1т. х 2 раза в сутки № 7. Желательно показаться на прием к ЛОРу.
Период в течении которого вы можете быть источником инфекции индивидуален, смотря как быстро вы поправитесь и санируете очаг инфекции в миндалинах. В среднем 7-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете приложить фото горла?
Обязательно необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ
Лечение начать с Аугментин (875+125) по 1т 2 раза в день 7-10 дней
Фаритол С по 1т 4 раза в день рассасывать 5 дней
При выраженной боли Ксефокам 8 мг
При температуре выше 38 Ибуклин 1 т

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Сергеевна, прикрепила фото

Рекомендации пока остаются прежними.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Сергеевна, а еще подскажите пожалуйста, как долго я буду заразна? Боюсь ребенка заразить,всего 7 месяцев ей?

Тут только маска, мыть все отдельно: ложечку, соски кипятить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Содой ни протирать ни промывать ни полоскать ни ингалировать не рекомендую – она разрыхляет ткани и воспаление усиливается, выздоровление затормаживается.
Соль несколько смягчает это проявление, но не рекомендую содовые растворы для слизистой оболочки или кожи в любой комбинации. Рекомендую продолжать Мирамистин и добавить полоскание ОКИ - действующее вещество Кетопрофен -облегчает глотание при боли в горле, снимает воспаление и отек. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, а еще подскажите пожалуйста, как долго я буду заразна? Боюсь ребенка заразить,всего 7 месяцев ей?

через 3-4 дня болезни уже не заразны.