Консультация гастроэнтеролога /

Крапивница — вопрос №2006095

Добрый день! у мужа уже целый месяц сильная крапивница, пьет антигистаминные, Полисорб, пребиотик, ничего не помогает. назначили уколы кальция глюконат, Дипроспан поставили сегоднЯ, таблетки Фенкарол, плюс пьет сердечные таблетки под контролем кардиолога уже 4 года,был инфаркт. Сегодня сдал анализы, посмотрите пожалуйста, уже не знаем что делать, обсыпает очень сильно. Температуры нет, пятна зудят. Анализы на глисты калл и кровь сдавали тоже.

Возраст: 36

Хронические болезни: Инфаркт с установкой стента

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Приложите фото сыпи?
Стул нормальный у мужа? Новые лекарства не принимали? Продукты, порошки, косметика? К дерматологу обращались?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, фото приложила. Стул месяц назад был жидкий серого цвета. Были у дерматолога, лечение назначено им.

Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую обследоваться на внекишечные гельминтозы - пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
Дыхательный тест на хеликобактер пилори.
Сейчас полностью перейти на гипоаллергенную диету.
Если продолжает обсыпать - курс гормональной терапии (дексаметазон 3-5 дней) - рассмотреть вариант госпитализации.
Местно адвантан или элоком
Полисорб по 2 ст ложке 3 раза в день, продолжайте
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам крови иммуноглобулин Е в норме. Поэтому скорее всего и не помогают антигистаминные. Есть изменения в копрограмме, рекомендую сдать анализ кала на хеликобактер пилори. И нанести местно на сыпь мазь Адвантан 1 р/д тонким слоем 7 дн. Таб никсар 20 мг вечером 10 дн.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, местно мажет акридерм, сначала помогало, сейчас вроде нет улучшений. Не может ли это быть паразитарной инфекцией?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
На паразиты Вы сдали анализы . Рекомендую как выше описала на хеликобактер пилори обследоваться.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По копрограмме косвенные признаки синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике , они могут у тлить симптомы со стороны аллергии, но не являются причиной возникновения.
Стул какой ? Боли в животе ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте. Стул обычный, но началось все с поноса серого цвета, по крови была бакинфекция, пропили антибиотики. Боль в животе слева бывает , живот раздувает, а на утро сильно обсыпает.
Гастроэнтеролог, Терапевт

Надо дообследоваться :
УЗИ внутренних органов
Биохимический анализ крови : алт, Аст , биллирулин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Анализ кала на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня ( по анализу крови гельминтов не оцениваем )
Фекальный кальпротектин
С доктором очно обсудить прием альфанормикса и тримедата . Для снятие болевого синдрома и санкции кишечника .
Хеликобактер тут не причем .
Клиент
Екатерина Андреевна, биохимию сдавали, СРБ сдавали, все в норме
Гастроэнтеролог, Терапевт
Отлично ,досдать нужно остальные обследования .
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо. Мужу назначил дерматолог капельницы 3 дня, есть ли смысл их ставить?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Конечно . Основное лечение у вас не гастроэнтеролога , а у дерматолога и аллерголога .