Бактериальный вагиноз
Здравствуйте. Уже нет сил бороться. Помогите мне Беременность 30 недель , беспокоит рыбный запах и выделения . С мужем вообще не спим вместе , не помогает ничего На первом фото анализы мои . После этого суперлимф и гайномакс делала свечи и не помогло ничего мне. После этого сделала повторные мазки на фото 2 . Что мне делать вообще ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие еще свечи использовали?
Сдавали посев на анаэробную флору?
Дарья Алексеевна, прикрепила третье фото . Тоже сдавала во время беременности.
Дарья Алексеевна, больше никаких. Жаловалась врачу своему из женской говорит что анализы хорошие и ничего мне не надо . Дошло до того что я уже просто не сплю с мужем . Ходила в платную и мне прописали по моим анализам
Пробуйте свечи Метромикон Нео 7 дней, затем Ацилакт 10 дней.
Если жалобы останутся,нужно сдать посев на анаэробную флору. Именно посев, не мазрк.
Дарья Алексеевна, посмотрите что назначил врач. Лечение соответсвует моему сроку беременности и диагнозу?
Да, лечение хорошее
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Елена Борисовна, а какие свечи и капсулы лучше взять ? Вот на на ваш взгляд.
Елена Борисовна, при беременности можно 30 недель?
Все препараты равнозначны по эффективности. Можно пролечиться Клиндацином, раз Тинидазол (Гайномакс) не дал эффекта.
Да, начиная со 2го триместра препараты можно применять
Елена Борисовна, посмотрите что назначил врач. Лечение соответсвует моему сроку беременности и диагнозу?
Да, лечение назначено верное.
Однако, св. Ацилакт и Лактожиналь не рекомендую. Они провоцируют рецидивы
Елена Борисовна, крем ацилакт а не свечи . Ацилакт крем и капсулы лактожиналь это же для микрофлоры нормализации ?
Принятый ответ
Добрый день! Проставьте свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней и для интимной гигиены ежедневной можно использовать лактацид мыло наружно. Так же можно пользоваться вагилак гелем. Можно пропить вагилак в капсулах по 1 2 раза в сутки 2-4 недели (это лактобактерии для приема внутрь).
Олег Владимирович, , при беременности можно 30 недель?
При беременности можно..
Олег Владимирович, посмотрите что назначил врач. Лечение соответсвует моему сроку беременности и диагнозу?
Да. Можно и данные свечи. Но можно без лактожиналя. Достаточно пропить вагилак в капсулах для приема внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Св флуомизин 6 дней по 1 мы на ночь. Хорошо санируют влагалище при бактериальном вагинозе.
Екатерина Сергеевна, , при беременности можно 30 недель?
Можно)
Екатерина Сергеевна, посмотрите что назначил врач. Лечение соответсвует моему сроку беременности и диагнозу?
Нео-пенотран свечи с антибиотиком, достаточно сильные. Во время беременности применять их можно. Если у Вас есть жалобы,то модно их использовать.
Екатерина Сергеевна, гайномакс не такие сильные ? Они не помогли мне
Я бы Вам назначила флуомизин или макмирор .
Принятый ответ
Здравствуйте! проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней