Воспалился жировик

Здравствуйте! На глазу длительное время был жировик, не беспокоил. Сегодня воспалился. Подскажите, можно ли самостоятельно его удалить(например, проколов стерильной иглой). Какую-то мазь можно использовать, чем можно обработать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прокалывать не стоит, можно занести инфекцию.
На ночь мазь тетрациклиновую 5-7 дней
Капли Тобродекс 4-5 раз в день 5-7 дней
Исключить бани/ сауны, и непосредственное нагревание.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Самостоятельно не рекомендую ничего делать. Нужно обратиться к офтальмологу или хирургу. Пока в глаз закапывать Тобрекс 4 раза в день.
Антигистаминные - цетрин 10 мг при отеке, зуде, жжении

Принятый ответ

Здравствуйте. Ни в коем случае не рекомендую так рисковать! Рекомендую обратиться к Хирургу. А пока капли Окомистин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, ни в коем случае не протыкать. Можно закладывать в верхнее веко тетрациклиновую мазь 2 раза в день 5 дней и любые противовоспалительные капли. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Протыкать нельзя может присоединится бактериальная инфекция.
Обратитесь к офтальмологу для подбора дальнейшей терапии.

Здравствуйте.
По фото - ячмень верхнего века (гордеолум).
Самостоятельно удалять ячмень - нельзя, офтальмолога также чаще лечат данное заболевание консервативно и редко прибегают к хирургическому лечению.
Ячмень возникает в связи с ослаблением иммунитета, заносом инфекции, если трогать\тереть глаза руками.
Лечение - закапывать капли тобрадекс (софрадекс) по 1 капле 4 раза в день 7 дней.

Здравствуйте, не нужно самостоятельно ничего прокалывать. Нужны капли и мази противобактериальные, и лучше этот вопрос решать у профильного врача - офтальмолога.