Перевозка после операции остеосинтез левой бедренной кости

Добрый день. Пациентке 70 лет. 14 дней назад после закрытого чрезвертельного перелома левой бедренной кости со смещением, была проведена операция: закрытая репозиция, вытяжение левого бедра, остеосинтез левой бедренной кости гамма стержнем фирмы DC Послеоперационный период в клинике протекал без осложнений, отёк бедра незначительный. Как скоро возможен переезд больной на поезде с сопровождающим. Дорога занимает сутки, пациентка ходит на ходунках. Пациентка желает ехать уже 26 декабря, т.е. спустя 22 дня после операции. Возможно ли это и какие будут рекомендации.

Здравствуйте.Загрузите фото выписки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, здравствуйте, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте, я так понимаю, швы сняты, пациентка активизирована.
Транспортировать можно, главное бережно и с поддержкой.
Желательно в лежачем положении, избегать тряски.
Взять анальгетики в дорогу, к примеру т. Кеторол.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга !
После такой операции сильно нагружать ногу в ранние сроки , - нельзя ! Если масса тела больной не очень большая , то противопоказаний для транспортировки нет , но в вагон , по вагону, из вагона на ходунках опасно и одного только сопровождающего мало ! Нужны хотя бы двое !
Все назначения травматологов, в том числе , обезболивающие, препараты, разжижающие кровь, бинтование ног , необходимо продолжить !
Удачи Вам !

Если ходит на ходунках , врачи готовы выпустить пациентку из стационара , с очень большой осторожностью может ехать на поезде . Хотя , при возможности желательно предпочесть авиаперевозку .

Принятый ответ

Переезд возможен. Операция проведена с нормальным имплантом, позволяющим раннюю ходьбу на ходунках с минимальной нагрузкой на ногу. 2, 5 месяца она ходит, но не наступает полностью на оперированную конесность, лишь слегка приступает. Далее рентгенконтроль. Пьет ксарелто или прадаксу по схеме от тромбов. Флебодию или Детралекс для вен по схеме 1 месяц. Носит чулки компрессионные. Обезбаливается найзом по 1 т 2 р в сутки под прикрытием омеза 20 мг в сутки.

Принятый ответ

Противопоказаний к транспортировке со стороны костной системы нет.
2 сопровождающих, купе возле туалета, нижняя полка,
препараты те, что рекомендованы в выписке.
Должно быть все нормально.

Принятый ответ

Добрый вечер. Транспортировка не противопоказана. В лежачем положении,нагрузку на суставы не осуществлять. Транспортировка возможна!!!