Проткнули вену
Здравствуйте, сегодня сдавала кровь из вены. Мало того что когда воткнули иглу, надели пробирку,, и кровь немного пошла и все на этом, дальше не пошла в пробирку и медсестра дальше пыталась иглу засунуть но ничего не выходило. Кровь не шла, она позвала другую медсестру, они долго не могли понять а потом поменяли пробирку и кровь пошла. Но спустя через полчаса я заметила что чуть выше появился синяк но чуть бледен, потом легла отдыхать и через час я увидела там где синяк был чуть выше синяк сильно проявился до черного цвета. Еще через час, синяк начал увеличиваться в размере так же темного цвета. И дотронуться больно.
Здравствуйте! Не волнуйтесь, такое возможно. Можно приложить холод. Старайтесь эту руку не нагружать.
Мария Юрьевна, спасибо
Анна, здравствуйте.
Мажьте на синяк(гематомку) гепариновую мазь 3 раза в день в течении недели.
Не переживайте, к сожалению, такое бывает, но все обойдется?
Здравствуйте, вероятно сгущение крови было, рекомендую накануне анализа крови пить стакан воды, чтобы улучшить реологию крови. Синяк (гематому) обрабатывать гелем Троксевазин-Нео или Венолайф гель - у них одинаковый состав, содержат гепарин, троксерутин и пантенол. Если выраженный болевой синдром, то мазь или гель с Индометацином или Вольтареном. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Ошибка техническая забора, мед.сестра действительно повредила вену.
Это все временно, гепариновую мазь можете наносить местно, 2-3 раза в день. Через несколько дней все нормализуется.
Здравствуйте
Признаки повреждения сосудистой стенки вены.
Рекомендую наносить местно мазь троксевазин.
Ничего страшного не будет, не переживайте.