Случайно попал меновазин

Добрый вечер! После 2 бокалов вина почувствовала тяжесть на желудке, выпила 4 таблетки угля, почувствовала мятный вкус во рту, в аптеке был разлит меновазин. Опасно? Что нужно делать? Или ничего страшного?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая что вы ещё и активированный уголь выпили, ничего страшного, не беспокойтесь

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте.
Активированный уголь смягчил действие Меновазина, поэтому маловероятно, что он мог повредить слизистую желудка. Рекомендую пропить в течение 5 дней препарат Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды, даже если какое-то небольшое повреждение (воспаление слизистой) данный препарат быстро восстановит слизистую без каких-либо неприятных последствий.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ничего страшного не будет , тем более вы приняли сорбент ( активированный уголь ) .