Какую дозу витамина д3 принимать?
Добрый вечер! Сдали с сыном анализ на витамин д3. У меня показатель 14,5, у ребенка — 55. Скажите пожалуйста какую дозу д3 необходимо принимать и какой препарат лучше выбрать, кроме аквадетрим? Спасибо
Здравствуйте!
Принимайте витамин Д, например, вигантол, детримакс по 5000 ед (10 капель) первые 2 месяца, затем контроль уровня витамина Д, если показатель нормализовался, то можно принимать профилактическую дозу - по 2000 ед(4 капли) ежедневно.
Анастасия Александровна, здравствуйте! И мне и сыну в такой дозе принимать?
А у сына хороший показатель, ему в профилактической дозе. Какой возраст ребенка?
Анастасия Александровна, 10 лет
Принятый ответ
Ребенку - 1000 ед в день ежедневно
Здравствуйте, принимайте по 5000 ме , во время завтрака -2 месяца ( Вигантол или детримакс ) , а далее по 2000 ме , во время завтрака , регулярно ( профилактическая доза ) . Контроль витамина д через 3 месяца .сколько лет ребенку ? У него витамин д в норме .
Евгения Владимировна, 10 лет
Принятый ответ
У детей старше 3 лет профилактическая доза 1000 ме , ежедневно . Здоровья вам !