Боль в правом боку.
Здравствуйте!Мне 40 лет.Болит бок справа,вот прям бок (как ставить руки в боки).Не тошнит,стул в норме,общее самочувствие нормальное.С начала января болела бронхитом,сильно и долго кашляла.Врачь выписала с хорошей флюрографией и ОАК.Сказала кашлять буду долго.На фоне приступообразного кашля вот бок заболел.Болит когда кашляю.Болит от середины нижнего рёбра и в сторону позвоночника.Боль не постоянная а приступообразная как судорога. В момент когда я что то делаю (полы стала мыть и скрутило сильно сильно).Выпила нимисил и 2 но-шпы .Полегчало ,посидела в тёплом душе,хорошо.Сейчас меновазином натёрлась.И болит сейчас только когда наклоняюсь в низ или в стороны.Когда легла и пытаюсь встать (как прес качаю) начинает болеть.Подскажите пожалуйста, что это может быть?Что можно принять?
Здравствуйте!
Боль вероятно связана с ущемлением нерва.
Можно принимать нимесил по 1п 2р/сут 7 дн , Омез 20мг 2р/сут за 20 минут до нимесила, Мидокалм 150мг. 1табл 3/день 10дней - это миорелаксант, снимет мышечный спазм
Витамины группы б (мильгамма/комбилипен) 14 дней
В дальнейшем при сохранении болей - консультация невролога.
Будьте здоровы ??
Вероника Андреевна, Здравствуйте!Спасибо большое!?Я принимаю бероку, она же подойдёт?И витамии Д на постоянную врач выписала.После немисила стало легче.
Принятый ответ
Да, подойдет Берокка.
Витамин Д в дозировке 2000 МЕ - постоянный прием.
Поправляйтесь ??
Здравствуйте, диагностический поиск может быть от невралгии до плеврита. Важно быть осмотренной очным врачом, оценить дыхание, прощупать грудную клетку, возможно, выполнить рентген ОГК.
Симптоматическое лечение в виде НПВС и наружных мазей пока можно принимать.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте!Спасибо!Плеврит ? я не кашляю практически и больше кроме бока во время движения ничего не беспокоит.После немесила легче.И до бока больно дотронуться
Принятый ответ
Значит скорее всего межреберная невралгия, пролечитесь под наблюдением терапевта или невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диспепсических жалоб нет(боли, изжога, тошнота и прочее).
И боли связаны с физической активностью.
Это «позвоночниковые» дела.
У вас остеохондроз грудного, поясничного отделов позвоночника.
1) Пока на прием при сильных болях НПВП: Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
2) Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
3) Местно на спину и бока - наносить гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз, можете меновазином мазать продолжать.
4) И витамины гр.В- нейромультивит/мильгамма/комбилипен 1т*3 р/д на месяц.
Сафия Ринатовна, Здравствуйте!Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр Терапевта, сдать анализы, сейчас Нимесил и Но-шпу можно продолжать, наружно- мази болеутоляющие например Индометациновая или Диклофенак или Спазгель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.