Чёрная точка на родинке
Добрый день. Заметила у мужа на спине на родинке черную точку незнаю как давно появилась внимания не обращали. Сама родинка светлая размером 4-5мм. К дерматологу ни скоро. Волнуюсь подскажите пожалусто опасная?
Здравствуйте.Представьте снимки пожалуйста.
Сергей Леонидович, загрузила
Вероятнее всего имеет место камедон . Не советую самостоятельно пытаться выдавливать.В кабинете дерматолога ,после осмотра ,вам помогут решить проблему.
Сергей Леонидович, да он как будьто внутри. На поверхности родинки кожа светлая
Имеет смысл провести дерматоскопию. Внешних признаков малигнизации нет
Сергей Леонидович, посмотри пожалусто добавила фото получше качеством последнее в списке. Может по нему лучше видно.
Принятый ответ
Вероятнее всего действительно отложение пигмента.
Здравствуйте , Наталья !
По фото меланоцитарный невус -это доброкачественное образование
Темная точка -скорее всего отложение пигмента меланина возможно вследствие трения невуса об одежду или после повреждения
Рекомендую очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Наталья, здравствуйте! По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает. Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Запишитесь планово на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать SPF крем 50.
Чёрная точка - это скопление пигмента меланина.
Юлия Юрьевна, посмотри пожалусто добавила фото получше качеством последнее в списке. Может по нему лучше видно.
Принятый ответ
Да, посмотрела - это пигмент меланин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Это обыкновенный невус. Ничего злокачественного в нем нет. Удачи
Алексей Владимирович, точки чёрной раньше небыло поэтому и вызвало тревогу. Спасибо
Алексей Владимирович, подскажите на перерождение родинки не похоже?
Алексей Владимирович, посмотри пожалусто добавила фото получше качеством последнее в списке. Может по нему лучше видно.
Здравствуйте
Внешне не подозрительный невус
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки образования-это точнее
Обязательно от солнца защищайте
Марина Геннадьевна, посмотри пожалусто добавила фото получше качеством последнее в списке. Может по нему лучше видно.
Мнение прежнее.
Если переживаете так и хотите все сомнения развеять-осмотреть у врача в дерматоскоп