Анализ на флору

Добрый день! Подскажите, была обнаружена уреаплазма 10 в 5 степени. лейкоцитов в мазке было 50-60. Мое лечение: юнидокс-солютаб по 1т/2р день 14 дней, свечи Гексикон 10дней по 2 в день, затем 10 дней тержинан, во время приема антибиотиков 3 раза флуканазол и циклоферон по схеме. После всех свечей и антибиотиков свечи ацилакт 10дн/2раза в день. Спустя 21 день сдала анализ на флору, результат: С: лейкоциты 3-4, эпителий 6-7, слизь незначительно, трихомонады/гонококи не обнаружены, другая микрофлора: смешанная, незначительное преобладание палочки, V: лейкоциты 7-8, эпителий 5-8, слизь значительно, другая Микрофлора: смешанная, незначительное преобладание палочки. Сдала пцр на 12 инфекций, результат ещё не готов. Подскажите, анализ хороший? Необходимо ещё лечение? Немного присутствует зуд.

Принятый ответ

Ирина, добрый день! Вам назначали сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам? Ваши перечисленные жалобы говорят о бактериальном вагинозе,т.е. кокковой инфекции, что высевают только в бакпосеве

Принятый ответ

Ирина , мазок на флору после лечения не воспалительный , хороший ! Пишите по результатам пцр !

Эльвира, большое спасибо, анализы хорошие, единственное что обнаружено в пцр lactobacillus species качественный, это норма?

Принятый ответ

Здравствуйте

Большое лечение....

Но мазок хороший! Воспаления нет

В пцр все хорошо должно быть при таком мазке

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок хороший без воспаления

Принятый ответ

Добрый день! Результат мазка в норме. Здоровья вам !

Хорошая динамика, при сохранении жалоб ещё один курс пробиотиков в свечах и перорально.

Здравствуйте! Мазок хороший)) правда столько препаратов было назначено

Здравствуйте! Мазки хорошие после лечения по лейкоцитам, и по флоре. Контроль излеченности покажет в совокупности с пцр анализами. Если жалобы будут , при хороших мазках и анализах пцр, то лучше сдать фемофлор 16( посмотреть ваш биоценоз влагалища). Лечение достаточно сильное, возможно лактофлора не восстановилась.

Здравствуйте, мазок хороший после лечения, дождитесь пцр.

Здравствуйте.Мазок в норме.После такого количества антибиотиков и антисептиков Вам нужно востановить флору.Используйте местно свечи на пример Вагимин или Лактонорм по 1 свече 2 раза дней 7.

Гюля, в конце лечения делала ацилакт -10дней по 2р/день, этого не достаточно?

Достаточно

Этого достаточно.Так же желательно после каждых месячных дней 7 пропить или использовать местно пробиотики,т к месячные сами по себе способствуют дисбиозу,что может привести к рецидивам воспалительных процессов после месячных.

Добрый день! Результат анализа нормальный, сейчас спешить не надо, необходимо дождаться результатов анализов! Так же важно, что бы лечение уреаплазмы было проведено у полового партнера! Если по результату анализов все нормально будет, а зуд будет присутствовать, то пересдайте мазок на фемофлор 16, что бы исключить дисбактериоз и так же посев на грибы, так как могут быть молочница вызванная дрожжевыми клетками устойчивыми к данным противогрибковым препаратам!

Мазок хороший, но лечение не совсем мне понятно! Бак посев сдайте из цервикального канала. Не болейте!

Ирина , это естественная микрофлора! Все хорошо !