Мазок на флору

Беременность срок 32 недели, все ли нормально с мазком на флору? Интересуют клетки дороже подобного гриба, никаких симптомов ни зуда, ни выделений, ничего такого что могло бы беспокоить!

Отсутствуют
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Клетки дрожжеподобного гриба - это споры молочницы. Они могут быть во влагалище в норме и не вызывать беспокойства. Но при беременности лучше пролечить. Можно использовать ЗАЛАИН. Всего одна свеча, однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте.обнаружен грибок,но его очень мало.можно выпить флуконазол 150 мг и через 3 дня еще одну капсулу

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов у вас молочница, можете применять свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано.
Присутствие кандиды допустимо, если оно не приносит жалоб.
Если периодически есть дискомфорт:
св. Залаин однократно вагинально
Или
Св Пимафуцин 6 дней вагинально
Или
Св.Экофуцин 6 дней вагинально

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кандида это условный патоген, в норме присутствует во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если будет зуд, выделения используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн

Здравствуйте
Это нормальная Флора для вовгалища
Про отсутствии жалоб лечение не требуется

Анна, здравствуйте
Дрожжевые клетки - это Candida - представитель нормальной микрофлоры влагалища. Она всегда есть в определенном количестве.

При отсутствии жалоб лечение не нужно. Не переживайте!