Гематометра,клексан

Здравствуйте Я очень испугана! 2,5 недели назад родила путем ПКС(третье роды ,все кесарево) Гв Мне при выписке назначили клексан на 42 дня (изучите выписку)Фебриноген 8, АЧТВ 40 На 12 день 2 раза за сутки были выделения на всю прокладку за секунду.Сделала узи (гематометра и тд) Клексан отменили Назначили окситоцин 2 р/д -5 дней Транексам по 500-3р/д Два дня использую назначение,выделений мало,не чувствую что матка сокращается.бывает немного тянет кишечник Теперь мои страхи и вопросы 1.Мне страшно без клексана,боюсь тромбов,верно ли отменили на всегда его? 2.Что у меня по узи,врач толком не сказал,какие риски,что ждём/делать?Отчего это? При беременности такие анализы были Мутация гена Serpine 1 4G/4G -фибриноген 6,2 -МНО 0,9 -ПТИ 117% -АЧТВ 33,9 -тромбоциты 204 -Гематокрит 37%

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Транексам уберите , так как это кровообращее, принимайте окситоцин только и контроль узи в динамике повторите

Галимат Нарзановна, а что на счет клексана?
Я его всего 14 дней колола…боюсь тромбов
И после окситоцина нет особых сокращений матки и выделений

а что на счет клексана?

Вам нужно повторно коагулограмму сдать , чтобы оценить показатели какие . Не нужно переживать, вам и после родов профилактику делали и Клексан принимали, за такой короткий промежуток после отмены ничего не случится , вам отменили, чтобы кровотечение не началось . Если у вас матка не сокращается и выделений нет, то вам чистку сделают , так как гематометра есть .

Галимат Нарзановна, пересдала коалограмму ,посмотрите пожалуйста ?
Ачтв высокий
Р.S. узи сделала ,гематометры уже нет.Подскажите по поводу клексана,у меня осталась 10 уколов ,по коалограмме нужно колоть его?и хватить ли 10?было прописано 42 дня колоть,в итоге проколю около 25
У меня повышен АЧТВ

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно только окситоцин 2 р/д -5 дней, и контрольное узи

Мая Ауесовна, узи сделала ,гематометры уже нет.Подскажите по поводу клексана,у меня осталась 10 уколов ,по коалограмме нужно колоть его?и хватить ли 10?было прописано 42 дня колоть,в итоге проколю около 25
У меня повышен АЧТВ

Принятый ответ

Здравствуйте!Рекомендую Вам отменить Транексам и с результатами коагулограммы проконсультироваться у гематолога для решения вопроса о возможности продолжить введение НМГ.