Воспаление и отек полулунной складки глаза

Неделю назад ребёнку поставили вирусный конъюнктивит, было немного гнойных выделений. Назначили на 5 дней Тобрекс и офтальмоферон. Краснота ушла, но полулунная складка отечная, прям выпуклая. Это пройдёт или нужны препараты?

35 лет

Здравствуйте. Тобрекс обычно назначается на 7 дней. Если не было длительного перерыва, рекомендую прокапать полный курс, чтобы инфекция не вернулась. Офтальмоферон продлите 5 раз в день еще на 5 дней. Дифенгидрамин в состава офтальмоферона будет снимать отечность с полулунной складки. В целом вирусные конъюнктивиты быстро не проходят, обычно 10-14 дней может держаться воспаление. А если был гной, значит была еще и бактериальная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Олеговна, здравствуйте. Фото прикрепила

Принятый ответ

Фото посмотрела. В целом глазик спокоен, это остаточное после воспаления. Капать что-то еще кроме тех препаратов, что применяли ранее, не вижу необходимости. Мои рекомендации, которые дала выше, остаются.

Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу

По возможности приложите фото к вопросу. Может дам еще рекомендации.

Добрый день . Приложите фото?