Срыгивания у ребёнка с рождения.

Здравствуйте. Моей малышке 4,5 месяца. Почти с рождения сильно срыгивает. В роддоме срыгивала всё грудное молоко. Я по глупости, думая что ей не подходит моё молоко перевела полностью на нутрилон комфорт,но проблема не решилась. В 2 месяца перевела на нутрилон антирефлюкс. Срыгивания уменьшились,но всё равно стабильные, после каждого кормления и до следующего кормления. Прибавляет по 600,700 гр. Решила ввести прикорм-безмолочные каши с добавлением Нутрилона антирефлюкс,а срыгивания только усилились. В 3 месяца пробовала постепенно перейти на нан антирефлюкс, но не подошла совсем. Узи и анализы в норме. А я переживаю всё больше. Всё делаю правильно, так же даю эспумизан,не переедает,с трудом ест 90мг. Помогите и дайте совет. Может есть средство от нашего недуга?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Карина, здравствуйте! Прикорм тоже срыгивает?

И как дела со стулом?

Наталия Юрьевна, Добрый день. Стул стабильно каждое утро. Хотя воду по каплям еле даю. Кашки тоже срыгивает ?. Но я делаю на антирефлюксной смеси, хочется чтоб чуть прибавила,очень мелкая. Знакомые говорят, что им помогла смесь на козьем молоке. А какой совет дадите вы?

Я бы для начала исключила АБКМ, сдав анализ крови на белки коровьего молока методом иммунокап. Если анализ будет отрицательный, то это функциональные срыгивания, всё-таки ребёнок достаточно прибавляет в весе. Как правило срыгивания уменьшаются или проходят либо после введения прикорма либо после вертикализации ребёнка

Наталия Юрьевна, стоит дать обычный нутрилон премиум, срыгивает почти всё. А если всё же окажется, что не подходит белок коровьего молока, то на что лучше перейти? Она так привыкла к густой смеси антирефлюкс, что жидкую даже с нулевки соски пить не может. Может попробовать хоть прикорм разводить на Мамако например. Сильнее ж не должны срыгивания стать?

Если подтвердится аллергия,то перейти на ,например, тот же нутрилон пепти гастро или пепти аллергия или на смесь на основе полного гидролиза другой марки. Можно попробовать разводить на мамако,но если это аллергия на белок коровьего молока, то и на козье будет реакция, а можно давать безмолочную кашу. Но вообще я считаю,что рано начали прикорм, жкт ещё не готов,возможно, и пищевого интереса нет.
Также причиной срыгиваний может быть ещё пилороспазм, в таком случае кормить часто,но маленькими порциями