Абсистентный синдром

Добрый день, порядка 15 лет употреблял никотиновую смесь насвай, бросил ее 2 июля этого года после начала панических атак и скачков давления, сейчас давление и сильные па ушли , но осталась сильная тревожность,ощущение ломки когда насвая небыло и очень хотелось его употребить переодически накатывает, но употреблять я его больше не хочу. Был у психотерапевта на приеме прописали антидепрессанты и нейролептики. Хотел бы узнать как долго длится абсистентный синдром после длительного употребления насвая

Гастрит, остеохондроз
33 года

Здравствуйте!
Как правило процесс абстиненции длиться до 1-1,5 месяцев, может и больше, все зависит индивидуально.
Медикаменты начали принимать?

Артур, да как врач прописал, уже вышел на терапевтическую дозу

Здравствуйте!
Отдельные компоненты абстинентного синдрома могут длиться до полугода. Но то что вы описываете не похоже на абстинентный синдром, а больше похоже на тревожное расстройство, которое вы "заработали" при употреблении. Вам верно назначили лечение, стоит начать его принимать.

Екатерина Николаевна, врач психотерапевт поставил диагноз паническое расстройство.

Да, это оно и есть, оно пишется в классификации как тревожное (паническое) расстройство.

Екатерина Николаевна, селектра + хлор не сильная комбинация, обычно терплиджен назначают и сиоз, а тут сразу хлор

А что за хлор? Хлорпротиксен?

Екатерина Николаевна, да, половина с утра и целая вечером

Принятый ответ

Он обладает противотревожным эффектом. Хорошая комбинация у вас.