Прививка от кори
Здравствуйте. Ребёнку 6 лет поставили ревакцинацию от кори, краснухи и паротита. Сегодня 5 день, сначала чихал, к ночи с начала 37 потом подскочила 38.1! Может ли это быть реакция на привику? Может ли он заразить меня мама, точно знаю что у меня одна прививка есть в детстве, другие записи не нашла.
Принятый ответ
Добрый день! Да, может быть реакция на прививку и может быть начало ОРВИ, если есть еще симптомы. Заразить нет, не может
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вас заразить ребенок не может, это хоть и живые вакцины, но они инактивированные.
Привитый опасности в плане заражения для окружающих не представляет.
Может быть такая реакция на вакцинацию и может быть совпадение в виде ОРЗ.
Рекомендую сдать общий анализ крови для оценки какого характера воспалительный процесс, вирусного или бактериального.
Принятый ответ
Здравствуйте. Реакция на вакцину появляется в 1-3 день, у вас на 5 день, поэтому у ребёнка обычное орви
Принятый ответ
Здравствуйте! да, реакция на живые вакцины наблюдается с 5 по 15 день после прививки
Вас заразить не может, так как это подобие данного заболевания
Или у ребёнка сейчас просто совпало орви