Что вас беспокоит?

Ждать 7 дней или обращаться ко врачу?

Здравствуйте. Так как я несколько раз за последние дни обращалась сюда с вопросами, возможно, кто-то из врачей меня узнает. С сентября занимаемся с мужем незащищённым па, так как хотим стать родителями. Предыдущая менструация пришла с задержкой в 3 дня, тест показывал одну полоску. В этом цикле незащищённый па был за 2 дня до овуляции (она у меня всегда болезненная, поэтому я точно знаю, когда происходит). На следующий день после овуляции были впервые в жизни светло-розовые скудные выделения, буквально два раза заметила их (25-26 октября). 3 ноября сделала тест — две полоски, одна из них была не яркой. Электронный тест показал 1-2 недели беременности. Сдала хгч (результат 27,0) 6 ноября повторила хгч (результат 28,8) Сегодня первый день задержки. Прекрасно понимаю, что рассчитывать на «хорошую» беременность довольно наивно, однако надеюсь хотя бы не столкнуться с чем-то страшным. Привычных симптомов, предшествующих менструации, в этот раз нет. Не тянет живот, грудь поболела сегодня всего-лишь полдня и всё. Увеличилась в размере немного. Так как я человек крайне тревожный, целый день сегодня переживала, прочла миллион статей о биохимической беременности, внематочной. К вечеру почувствовала головокружение, но списала его на то, что толком ничего не ела весь день. Но вот сейчас поняла, что у меня с самого утра справа внизу живота, даже скорее ближе к лобку, есть едва заметная боль. Она тянущая, однако опять же, я её почти не ощущаю. На фоне нервов подкатывает тошнота. Скажите, как лучше поступить: ждать, когда пойдёт менструация, Или завтра же бежать ко врачу? Есть миома 2 см тип 5 по FIGO Заранее спасибо за ответ

Гастродуоденит, ФКМ
28 лет
9 Ноября 2025·Просмотров: 210·Анна

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Если последний раз кровь на ХГЧ была сдана шестого ноября, следует повторить анализ. По прошествии нескольких дней динамика будет более показательная с диагностическом плане.
Кроме того, если беспокоят боле, рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза.

Здравствуйте, Вам необходимо повторно сдать анализ крови на хгч,чтобы отследить динамику. Иногда прирост хгч бывает скачками и набирает обороты,поэтому есть еще шансы на нормально развивающуюся беременность .
Если хгч будет идти на спад-то это биохимическая беременность.
Если будет прирост ,но очень медленный ,тогда необходимо исключить внематочной беременность.

Спасибо за ответ
Завтра сдам хгч ещё раз для верности тогда

Принятый ответ

Хороших Вам результатов!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется повторно сдать кровь на ХГЧ для оценки развития беременности . Еще есть все шансы на нормальную беременность .
Вы сдавали оба раза в одной лаборатории?
Подобные боли часто бывают связны с желтым телом в яичнике .
Если нет острой боли, то можно пока наблюдать .

Оба раза в одной лаборатории, да
Боль скорее в моральном плане беспокоит, физически она едва заметна, поэтому я и не знаю, нужно ли бежать на узи

Здравствуйте. Рекомендую сдать повторно анализ крови на Хгч, желательно в той же лаборатории. Именно он покажет динамику с беременностью, развивается она или нет. Если боли сохраняются, то рекомендую пройти УЗИ органов малого таза

Спасибо за ответ! Боль как будто «плавает», то выше, в боку, то совсем на лобке, ближе к половым губам, то внизу живота. И причём дислокация может меняться несколько раз за буквально пять минут. Может быть такое, что это на уровне психосоматики или я уже в конспирологию ухожу?

Принятый ответ

Да, переживания могут вызывать такие ощущения. Можно принимать магнелис В6 для облегчения этой ситуации

Здравствуйте!
Уровень ХГЧ пока низкий и почти не растёт, такое бывает либо при очень ранней, ещё не закрепившейся беременности, либо при так называемой биохимической беременности, когда имплантация начинается, но развитие дальше не идёт.

Тянущие ощущения внизу живота в этот период допустимы на фоне гормональных изменений и тонуса матки.

В такой ситуации о обычнт:
-повторяют ХГЧ через 48 часов. Если он удваивается - беременность азвивается, если остаётся на месте или снижается - то, к сожалению, речь о биохимической беременности.

- УЗИ органов малого таза оптимально, когда ХГЧ будет выше 1000-1500 мМЕ/мл (тогда плодное яйцо можно визуализировать).

Если боль усилится, появятся коричневые или кровянистые выделения - не ждать, а ехать в приёмное отделение.

Миома малого размера ( 5 типа) не опасна, она не влияет на исход ранней беременности.

Спасибо большое за подробный ответ!
Никаких выделений, кроме слизистых белых, сегодня и вчера не наблюдала

То что нет патологических выделений это замечательно!))
Как будет готовы результаты последующих анализов, присылайте.

Принятый ответ

Пожалуйста 😊❤️

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.