Уплотнение подмышкой в 3 триместре
Обнаружила болезненное уплотнение подмышкой, визуально не видно, ощущается только при прощупывании как плотный шарик. На шарик от бритья не похоже, с этим сталкивалась периодически, тут прям внутри что-то. 37 недель беременности. Очень страшно, в семейном анамнезе РМЖ у бабушки. По ОАК лейкоцитоз до 13 всю беременность, повышены нейтрофилы, снижены лимфоциты, списывают на беременность. Какие мои действия? И что это может быть? Боюсь, что окажется онко.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, это возможно лимфоузел, но даже если так- это не онкология. Болезненность указывает на наличие воспалительного процесса.
Так же - это может быть гидраденит ( она расположен бывает поверхностные лимфоузлов)
Выполните УЗИ молочных желез и подмышечных лимфоузлов.
Рак молочной железы у бабушки в каком возрасте установлен?
Гюрухан Эминуллаховна, хорошо, завтра запишусь на узи.
Рак был установлен в 45-50 лет примерно, поэтому я старалась всегда следить за этим. Последнее узи мж делала 2 года назад, патологии не было.
Не переживайте, мы не думайте о плохом и не накручивайте себя.
Как будет УЗИ, прикрепите к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Выполните узи исследование молочных желез и подмышечных лимфоузлов. Результаты исследования прикрепите к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста, если не видно отметьте маркером область
Елизавета Александровна, добрый день. Сделано. Визуально «шишку» не видно, не выпуклая, небольшая
Елизавета Александровна, дополню
Уплотнение не круглое, не круглый шарик, а будто бы немного продолговатое, неправильной формы
Если образование стало Вас беспокоить большое время при беременности возможно идёт речь о добавочной дольке молочной железы. Вам в первую очередь не нужно паниковать, а во вторую выполните узи мягких тканей данной области и затем уже определяться что делать или не делать.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если Вы это уплотнение обнаружили только недавно, то ничего страшного быть не должно.
В этом месте бывает чаще всего может проявиться гидраденит или лимфоузлы, ну может быть атерома.
Можете провести УЗИ данного образования и молочных желез и уже по ситуации сориентируетесь к какому специалисту обратиться.
Я думаю, что повода для беспокойства у Вас по данному случаю быть не должно.
Здоровья Вам.