Халязион на верхнем веке
Здравствуйте! На верхнем веке появился халязион, где-то три месяца назад. Ходил на консультацию к офтальмологу, прописал в течение 14 дней гидрокортизон мазь 0,5% под нижнее веко на ночь. В итоге не помогло, всё так же, как и было. Врач предложил сделать операцию. Скажите пожалуйста, возможно ли дополнить лечение какими-то ещё препаратами без хирургического вмешательства???
Здравствуйте?давайте попробуем еще раз воздействовать на халязион медикаментозно.я бы рекомендовала вам капать Тобрадекс по 1 капле в оба глаза 4 раза в день 7 дней и Гидрокортизоновую глазную мазь 0,5% закладывать за нижнее веко и на само образование наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день 7 дней.При отсутствии эффекта,можно прибегнуть к хирургической помощи
Здравствуйте Мадина Ахмеднабиевна,
Обязательно ли капать Тобрадекс в оба глаза??? Гидрокортизоновую глазную мазь 0,5% недавно уже использовал в течение 14 дней. Можно ли так часто её мазать, так как курс в инструкции не более 14 дней???
Доброе утро.Раз вы прошли курс,надо сделать перерыв.Выждать пару недель и снова повторить лечение можно.При отсутствии эффекта прибегнуть к хирургическому вскрытию.