Консультация невролога /

Дергание нижнего века — вопрос №1277409

На протяжении 4х дней дергается левое нижнее веко. Дергается очень быстро на протяжении всего дня с небольшими перерывами. Когда закрывается глаз, дергание не уходит, уходит только во сне. Пробовала пить успокоительное - пустырник. Больше никак не воздействовала

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это миоклонии век. Возникают чаще всего на фоне стрессовых ситуаций, тревоги, перенапряжения и переутомления. Из препаратов начните принимать магне хелат 2 т на ночь 1 месяц; персен 1 т 3 рд в течение месяца. Старайтесь ограничить стрессовые ситуации, нужен полноценный сон и отдых
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте. Спасибо за ваш ответ

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Это миоклонии, возникают на фоне стресса или тревожности, беспокойства, они не опасны. В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или транквилизаторы атаракс, грандаксин курсом по 1 т два раза в день месяц.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Спасибо за ответ. Фенибут продадут без рецепта?
Нарколог, Психиатр
Да, чаще продают без рецепта
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие симптомы чаше всего бывают как раз на фоне нервов, пропейте фенибут 250 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Спасибо за ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это миоклонии. Можете пока пропить Берокка плюс по 1т 1 р в день - 1 месяц. Вам на фоне приёма данных витаминов должно стать легче
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте. Спасибо за ваш ответ
Невролог
Здравствуйте
Появление миоклонии век чаще всего связаны со стрессом, переутомлением.
Можно попринимать препараты магния
- магнерот 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день, 30 дней.
Клиент
Андрей, здравствуйте. Спасибо, что ответили