Посещение бассейна после лечения себорейного дерматита
Здравствуйте. Примерно 5 лет назад я проходил лечение от себорейного дерматита. Развитие болезни было остановлено. Сейчас изредка появляются малочисленные/единичные высыпания (в основном на руках, в обстоятельствах нервного напряжения), которые постепенно проходят сами. Можно ли мне посещать плавательный бассейн или сауну (в т.ч. нет ли какого-либо риска для других посетителей бассейна или сауны, связанного с моей ситуацией)? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Посещать можно вне обострения. Выбирайте бассейн с озонированной водой.
Здравствуйте.
Понятно.
Спасибо.
Здравствуйте Андрей Вы можете посещать, бассейн, сауну, заниматься любыми видами спорта, заниматься сексом. Себорейный дерматит это не заразное заболевание. Вы не для кого не опасны.
Здравствуйте.
Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день, Андрей.
Если сейчас есть проявления на коже, сделайте и прикрепите фото к вопросу.
Для себорейного дерматита характерна,как правило, локализация в себорейных зонах ( лицо, волосистая часть головы, шея, грудь). Возникает вопрос, себорейный дерматит ли это на самом деле? Где именно на руках у Вас возникают проявления? И проходили лечение где? У дерматолога?
Вообще, себорейный дерматит не является заразным заболеванием. Для окружающих человек с себорейным дерматитом не несёт никакой угрозы.
Другой вопрос, что при кожных заболеваниях контакт с хлорированной водой, тем более длительный, никак не идет на пользу. Нарушен водно-липидный баланс кожи , имеется воспаление, поэтому при наличии кожного процесса посещение бассейна не рекомендуется.
Здравствуйте.
Диагноз ставил и назначал лечение врач-дерматолог.
Спасибо за ответ; сейчас смогу сориентироваться насчёт посещения бассейна.
Здравствуйте! Можете спокойно посещать бассейн
Здравствуйте.
Спасибо.
Здравствуйте, да конечно . После посещения бассейна увлажняйте кожу
Здравствуйте.
Спасибо.
Здравствуйте! Можете посещать,конечно. Вы не заразны .
Здравствуйте.
Спасибо.
Здравствуйте, Андрей. Посещать бассейн, сауну можно. Риска заражения нет.
Здравствуйте.
Спасибо.
На здоровье! Не болейте!