Мигрень на 26 недели

Вторая беременность, ужасно второй день болит голова, давление нормальное, парацетамол не помог, пила днем половинку и ночью половинку, обычно легче становится, сейчас утром не выдержала и выпила чайную ложку детского нурофена в сиропе, может ли это как то повлиять, ведь написано, что после 20 недели нельзя, до беременности мигрень была, пила пиралгин, пентальгин, сейчас конечно парацетамол для меня вообще как пустое место, сильные приступы были в 1 триместре, потом стало чуть легче, эту неделю голова болит уже 2 раз,невролог ничего не назначает

Гипотиреоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, разовый прием препарата вреда не сделает, но нужно выявить причину головной боли , возможно поздний гестоз , тогда требуется стационарное лечение , и по поводу гипотиреоза вы что то принимаете , какой ТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, эндокринолог назначила л-тироксин 75,ттг после него 2.1 стал, йодомарин 100,200 пить не могу, пульс сразу под 100 ударов начинает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, симптомов гестоза нет, давление всегда низкое от 90 до 110/60,отеков нет, мочу сдаю каждые 2 недели, вес 56,беспокоит только вааризозное расширение вен половых органов с 20 недели, ношу компрессионные чулки, таблетки не разрешают

Йодомарин не пейте , л-тироксин принимайте , как переносите 75 мг? Добавьте Элевит пренатал , что с гемоглобином ? И Ферритин не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, ферритин был 38.7, но сдавала его в декабре, гемоглобин 121 был в 20 недель, принимаю обычный гендевит, от других витамин меня тошнит постоянно, так же магне В6 1 т 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, почему не пить йодомарин?

Ферритин и гемоглобин норма .

Если вы плохо переносите йодомарин, то не нужно, л-тироксин полностью замещает необходимые гормоны. А йод нужен для синтеза этих гормонов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете принять аспирин 150 мг однократно, парацетамол не помогает, потому что нужна дозировка больше рассчитанная на ваш вес. Ибупрофен во время беременности можно, он слабее нурофена, но эффект от него тоже есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, страшно что его нельзя в инструкции, так как может навредить ребёнку, стараюсь ограничивать себя в приёме таблеток, то с приступами головной боли не знаешь куда себя деть

Анна, терпеть головную боль не приятно, происходит спазм сосудов и ограничение в подвижности (из-за плохого самочувствия). В таких ситуация это не хорошо, и лучше принять препарат, который поможет вам. Принимать систематически вы его не будете, а эффект на Ваше самочувствие, эмоциональное состояние колоссальный.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Скажите в какой области болит? Есть ли у вас остеохондроз?
Принимали ли вы Но-шпа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, виски поочерёдно

Анна, поняла.
Рекомендую принимать НО-шпа по 1 таб 2-3 раза в сутки
+ консультация невролога повторно. Не исключено наличие остеохондроза шейного отдела позвоночника.