Консультация гастроэнтеролога /

Удаление полипов — вопрос №1941855

Здравствуйте. 26 февраля мне удалили два полипа в сигмовидной кишке по 0,7 см в длину и 0,5 см в высоту. Сегодня седьмой день после операции. Придерживаюсь диеты. Отварные рыба, курица, геркулес, картофельное пюре, чай... Беспокоит очень жидкий стул один-два раза в день, каждый день. Есть небольшой дискомфорт в области живота и чувство распирания под рёбрами после приёма пищи. Температуры нет. Что делать? Это нормально? И врач который делал операцию сказал придерживаться диеты в течении недели, а в интернете написано месяц.

Возраст: 48

Хронические болезни: Рефлюксная болезнь

Хирург
Здравствуйте! Если есть стул и отходят газы , нет крови - это хорошо . Полипы были не большие , диету можно соблюдать в течении недели . Пропить тримедат 1 и 3 раза в день 10 дней , улучшит моторику кишечника. Во время приема пищи 1 т мезим или креон 5-10 дней .