Замена Новинетт на Марвелон
Добрый день! Мне 24 года. Год назад была сделана лапороскопия, думали, что у меня гидросальпинск, а оказалось эндометриоз фалопьевых труб. После операции гинеколог назначила курсом в 6 месяцев Визанну, а затем Новинетт. Новинетт я пила 5 месяцев, теперь началась коричневая мазня. Подскажите, правильно ли понимаю, что Новинетт мне скорее всего больше не подходит? Можно ли его заменить на Марвелон? Проблема в том, что территориально я нахожусь в Китае и далеко не каждый препарат тут доступен. Но мне удалось найти Марвелон и Марсилон. Какой из них лучше, учитывая мою клиническую картину? Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть ли возможность найти препарат с диеногестом? Жанин, клайра, силует?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если такое было только на 1 упаковке, то не спешите менять перпарат. Если на 2х и более - да, это сигнал к тому, что требуется смена КОК.
Вам нужны КОК с Диеногестом: Клайра, Жанин или Силуэт. Лучше всего, в Вашем возрасте - это Жанин или Силуэт
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше всего препаратом выбора будет Силуэт или Жанин
В аптеке попросите препарат с составом :
Эстрадиол 0.03, диеногест 2
То что есть у них по составу вам предложат
Принятый ответ
Здравствуйте при эндометриозе препаратом выбора является диеногест- Рассмотрите приемы кок с диеногестом Клайра или Жанин
Принятый ответ
Здравствуйте. При эндометриозе лучше жанин или силуэт