Орви на первом месяце беременности
Здравствуйте, у меня начало болеть горло, появился насморк и заложенность носа,температура 38, и сухой кашель,скажите, повлияет ли это на ребёнка отрицательно? Очень переживаю чтобы не было замершей беременности. И скажите, какие препараты нужно принимать?
Здравствуйте! В Вашем случае обильное тёплое питье. Промывать нос Саль солевыми растворами, снижать температуру парацетамолом, никакие противовирусные вам нельзя. Есть ли после трёх дней температура будет также держатся, обратитесь к терапевту для сдачи анализов и осмотра
Юлия Маратовна, скажите, а на плод отрицательно ОРВИ может повлиять?
Очень переживаю просто.
Нет, не переживайте, только никаких лекарств с противопоказанием при беременности
Юлия Маратовна, спасибо за ответ.
Подскажите ещё пожалуйста, на какой недели беременности лучше идти на первое УЗИ чтобы подтвердить маточную беременность?
На сроке 6-7 недель уже точно будет волости матки и прослушиваться сердцебиение