Длительная ночная заложенность носа в беременность
Беременна 34 недели. Больше двух недель сплю плохо из за сухой заложенности носа. Беспокоит только в ночное время. Утром высмаркиваю засохшее зеленое нечто и отлично чувствую себя весь день до следующей ночи. Промываю перед сном солевым раствором. в посоедние две ночи пользуюсь детскими сосудосуживающими, потому что хочу выспаться. Как это прекратить? Зима, топят сильно. Как одна из усугублявший причин У ребенка найдены и пролечены стафилококк в горле и носу. Может мне передалось? Переживаю за беременность
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб.
Сдайте мазок из носа на флору.
С результатами консультация лор-врача.
Хайшат Нарзановна, подскажите что такое срб?
С-реактивный белок.
Добрый день! Нужно на ночь увлажнять воздух, заложенность связана с этим. Если бы были другие причины, заложенность сохранялась бы весь день
Стафилококк не может вам передаться
Здравствуйте. Нужно сдать ОАК с лейкоформулой и СРБ (с-реактивный белок). По анализу можно определить, есть ли инфекция, которую нужно пролечить, возможно даже антибиотиком, СРБ покажет степень активности процесса. сдайте риноцитограмму и мазок из носа и зева на флору с чувствительностью к антибиотикам. Сдавать утром, не выполняя перед забором туалет носа. По результатом дообследования, осмотр ЛОРа.
Ольга Тимофеевна, подскажите что такое оак? Сдавать натощак?
Принятый ответ
ОАК- это общий анализ крови, покажет есть ли инфекция и ее характер, в вашем случае нужно посмотреть, есть ли бактериальная инфекция, чтобы исключить бактериальный синусит.
Здравствуйте. Необходимо соблюдать туалет носа. Сначала промывать нос аквамарис, после при необходимости сосудосуживающие капли детские.
Соблюдать влажность воздуха в помещении. Можно мочить полотенце, отжимать и дожить на батарею. Это поможет увлажнять воздух. Сон с приподнятым головным концом.
Заложенность носа обусловлена физиологическими особенностями беременности
Добрый день возможно да могли заразиться
Необходимо сдать мазок