Побочные действия "Гидреа"
Добрый день. Мне поставили диагноз хроническое миелопролиферативное заболевание. Назначили "Гидреа" по 2 капсулы в день. Принимаю их в течение 1 года. Последнее время появились боли в области печени. Может ли это являться следствием побочного воздействия препарата. Если да, то как с этим бороться? Спасибо!
Добрый день, боли в области печени не всегда говорят о её заболевании. В проекции печени находится желчный пузырь, тонкий кишечник. Желательно сдать анализ на биохимию: АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин. А также общий анализ крови с лейкоформулой.