Ноющея боль в шеи тянет отдает в челюсть

Что может быть началось это не так давно ноет с зади в низушеи отдает в шею как будто штото ее давит и отдает в челюсть. Бывает что губы немеют порой в уши отдает. Аллерги нет сдовала анализы. Когда шею помосажируют не ного проходит эти ощущения

Нету
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не могли бы прикрепить фотографию где именно та точка находится, от которой распространяется болевой синдром

Не получиться можно сказать посередине лапатнки. А вот где горло там слюну чуешь как глатаеш с правой страны бывает и сливой

Марина Алексеевна, бывает Валенте в душе все раздражает огоесия

Данная симптоматика может быть проявлением тревожного расстройства, можете пропить препарат таб.Адаптол 500 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
МРТ грудного отдела позвоночника не проходили ?

Аделина Альфредовна, нет не делала

Рекомендую Вам пройти
А пока в терапии целебрекс и мидокалм
На ночь сирдалуд
Местно пластырь с вольтареном

Аделина Альфредовна, хорошо а почему именно в горло в губы челюст отдает ? Мне ещё терапевт назначал тералиджен

Это возможно на фоне тревожного расстройства

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно у вас это тревожное расстройство , тогда необходимо принимать тералиджен , как посоветовал вам терапевт. От боли попробуйте налгезин форте по 1 т 2 раз в день. И сирдалуд на ночь 2 мг.

Госпитальная шкала тревоги и депрессии HADS. https://memo.expert/wp-content/uploads/hads.pdf
Посчитайте сколько баллов набирается у вас по этим шкалам.

Лилия Альбертовна, 19 получилось

Тревожное расстройство по шкалам. Пропейте тералиджен.
Ежедневное выполнение лечебной гимнастики
В плановом порядке консультация психиатра при неэффективности тералиджена

Лилия Альбертовна, хорошо спасибо