Шишка под челюстью

Здравствуйте,в воскресенье заболел зуб и разулось под челюстью,в понедельник пошла к стоматологу ,оказалось в зубе гной ,сейчас прямо под челюстью на подбородке с правой стороны шишка приличных размеров ,ощущения в ней тянущее,так же твердая как камень Очень переживаю Сказали пить ципролет,пью 5 день Не помогает

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Шишка может быть увеличенным лимфатическим узлом, абсцессом, на фоне инфекции зуба, образовавшейся кистой в месте воспаления. Необходимо выполнить КТ челюсти, сдать ОАК+СРБ для диагностики наличия инфнекции, повторно обратиться к стоматологу, для смены антибактериального препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
Шишка под челюстью-вероятно это увеличенный ЛУ. Можете прикрепить фото
У вас есть температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Николаевна, прикрепила ,температуры нет

Похоже на ЛУ
Образование горячее на ощупь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Николаевна, да

Обратитесь в приемное отделение стоматологической клиники.

Вас нужно посмотреть

Берегите себя?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это реактивная лимфоденопатия на фоне воспаления в зубе.
Для уточнения нужно сдать ОАК + СРБ, узи мягких тканей подчелюстной области.
С результатами - к стоматологу.
Ципролет продолжайте.
Добавьте препараты НПВС - ксефокам 8 мг 1 раз в день, 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего, это лимфоузел среагировал реактивно на фоне зуба. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и очно посетить стоматолога для замены антибиотика. Пока в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства можно использовать ибупрофен. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Увеличение лимфоузла реактивное. На фоне воспалительного процесса в зубе.
Рекомендую выполнить УЗИ лимфоузла.
Общий анализ крови. Для оценки показателей.
Биохимический анализ крови ( срб).
В настоящее время продолжайте прием Ципролет до 7 дней.
Полоскать рот Хлоргексидином 2 раза в день. Разводить с водой 1:1.
При необходимости очный осмотр врача
Нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день