Резус конфликт

Здравствуйте. У меня отрицательный резус крови, у мужа положительный. В первую беременность ставили иммуноглобулин, уже не помню на каком сроке, ребенок родился отрицательный как и я, по этой причине после родов иммуноглобулин не ставили. Сейчас планируем вторую беременность, большая ли вероятность резус-конфликта? Нужно ли снова ставить иммуноглобулин? Стоит ли сдать какие-либо анализы на антитела? Или раз ребенок родился с отрицательным резусом, у меня их нет?

Нет
31 год

Здравствуйте! В следующую беременность, так же как и в предыдущую, у Вас будет контроль антител по резус фактору. Возможны оба варианта:1.отсутствие антител и тогда введение иммуноглобулина.
2. наличие антител и контроль их титра. Предсказать наперёд данный момент невозможно.