Низкое предлежание плаценты

Третья беременность сейчас. Срок -33 недели . Первая беременность закончилась - ЭКС, вторая- ЕР. Узи показывает, что плацента расположена по задней стенке на 19 мм выше вн. зева. Во время беременности периодически кровило. Пила утрожестан (до сих пор пью) и транексам. При наличии шва на матке, низкого расположения плаценты , наличия средней степени миопии (-4,5), то я так понимаю, что родоразрешение будет сейчас только путем КС. Соответственно у меня вопрос, когда мне ехать сдаваться в роддом ? В моей ЖК ничего только не говорят

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Плановое кесарево сечение проводят на сроке 39 недель.
Госпитализироваться вы должны к концу 38 началу 39 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, кесарево проводят в 38-39 недель, плацента может еще подняться выше

Принятый ответ

Здравствуйте. Вопрос о родоразрешении в 37 недель решится. Это не 100% кесарево сечение. Матка ещё подрастёт и сформируется нижний сегмент, плацента может ещё подняться

Принятый ответ

Здравствуйте. Да скорее всего будет кесарево, госпитализация в 38-39 недель