Образование на половом члене.

Добрый день,уважаемые врачи .У меня на члене,в самом его низу почти,какое-то образование похожее на прыщик .Однако никак себя не проявляет и не болит .Также когда поднимаю кожу,поднимается с кожей,то есть не имеет под собой никакого твёрдого инфильтрата или как называется.Тем не менее,хотелось-бы узнать что это.Послелний раз сдавал анализы на ИППП пол года назад,было все чисто .Заранее спасибо .Не понял,как сразу к вопросу прикрепить фото,если что, в первом сообщении прикреплю фото в обычном состоянии/состоянии эрекции/с приподнятой кожей .Спасибо .

Сезонная аллергия.
27 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Опасного ничего нет. Фото без должной чёткости. Вероятно атеромка (киста сальной железы), возможно фолликулит, но он чаще побаливает. Очный осмотр уролога. При желании это легко удаляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир Александрович, понял .А удаляется как ?Просто мне удаляли фурункулы на теле,и это приносит массу неприятностей .Здесь до такого не дойдет ?И какая природа у этого явления .Какие посоветуете консервативные методы(если не ошибаюсь так называется )обрабатывать чем то и тд .?.Более четкое фото прикреплю .

Попробуйте наносить Левосин 2 раза в день 10 дней.
Сравнивать с тем, что было ранее не совсем корректно. Удалить можно при необходимости любым методом деструкции, кроме жидкого азота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир Александрович, если бы я ещё знал что такое метод диструкции .Поясните,если не затруднительно .Заранее спасибо .

Коагулятор, лазер

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото фолликулит. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога