Запор и слизь у грудничка
Добрый день!Ребенку 11 месяцев , до сегодняшнего дня нормально ходила по большому.Но сегодня процесс проходил болезненно , ребенок сильно тужился и плакал .Кал очень твердый в небольшом количестве и с слизью , присутствуют прожилки крови.(кал овечий - шарообразный)Ребенок активный , ползает , играется.Вчера вечером давала на ужин говядину, грешу на нее , хотя мы ее пробуем не впервые , но прошлый раз такого не было.Подскажите , что делать при запоре, может какие то продукты в рацион добавить для облегчения , какие анализы сдать что бы узнать в чем причина слизи и прожилок , на прием к врачу попадем только в вторник
Здравствуйте, прожилки крови со слизью? Или алые капельки крови?
Надежда Александровна, прожилки в слизи ,но их очень мало , просто слизи больше .Анус вокруг красного цвета
Принятый ответ
Тогда, вероятнее всего, это не аллергия на белок Коровьего молока, А Кровь связанная с запором. Сейчас увеличьте питьевой режим и обязательно ,больше овощей и фруктов. В виде пюре. Рисовую кашу отменить временно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию у ребенка запор. Может быть на фоне приема говядины Увеличьте питьевой режим до 40 мл/кг массы тела. Добавьте в рацион больше фруктов и овощей, кефир. Делайте массаж животика.
Можно сдать кал на копрограмму и кал на скрытую кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте,да говядина может дать запор, обязательно нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь, сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса, давайте фрукты и овощи, компотик из чернослива.
Здравствуйте, необходимо сдать копрограмму и анализ кала на скрытую кровь, чтоб исключить воспалительные изменения.
Сейчас наблюдайте за состоянием ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки. Можно дать чернослив, компотик из сухофруктов, тыкву, свёклу, если уже ввели данные продукты в рацион.
Марина Олеговна, все пробовали кроме свеклы , подскажите можно ли дать ее попробовать уже допустим с оливковым маслом?читала что свеклу можно давать после года , но нам вот через полторы недели год уже будет
Принятый ответ
Можно попробовать, главное новый продукт вводим постепенно, начиная с 0,5-1 ч.л, чтоб оценить реакцию
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка кровь из-за запора, рекомендую увеличить питьевой режим 30 мл на кг веса в сутки.
Можно давать мягкое слабительное средство - форлакс 1 пакетик 1 раз в день, до нормализации стула, затем постепенная отмена.