Слизь в Кале

Добрый вечер! Страдаю запорами, есть геморой и частые стрессы. Пью мало воды. Есть ложные позывы в туалет, но не часто. Ничего так то не болит, не беспокоит кроме того, что запоры.Слизь очень редко, но бывает, как в самом Кале, но и до него. Просто может выйти из анального отверстия и все. Сказали пить бак-сет. Пока пью 5 дней. Но запоры все равно. Что это может быть? Еще у меня сидячий образ жизни. Смогу сходить на прием после новогодних праздников. Фото слизи прикрепила. Но запоры частые. Боюсь, что слизь. Но я слышала что при запорах это нормально. Все равно страшно.

Нет
19 лет

Здравствуйте, Баксет закрепляет стул, он не показан Вам. Наоборот нужны не бифидобактерии, а лактобактерии например Био-гая или Максилак или Аципол. Рекомендую усилить питьевой режим и увеличить физическую активность. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, вы и рекомендовали мне пить бак сет.

попробуйте Бак-сет на 2-3 дня, если возникнет запор, то переходите на Биогая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, а то что слизь то есть, то нет, и что она темного цвета , это нормально?

Это от питания зависит. Рекомендую нормализовать питание и питьевой режим.

Здравствуйте.
Кофе , чай пьете в больших количествах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Юрьевич, чай пью не часто, раза 3 в день, кофе редко по утрам.

Необходимо отказаться от кофе вообще , а чай зелёный один раз в сутки.
И рекомендую Вам приём препарата Максилак по 1 капс 1 раз/сут на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Юрьевич, ничего страшного, что присутствует слизь ?

Нет , переживать не нужно.
Придерживайтесь рекомендаций которые я написал выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Юрьевич, я сейчас читаю, пишут что Максилак при диареи помогает . От запора тоже поможет? А то мне уже сказали бак сет пить ?

Принятый ответ

Это синбиотик который поможет Вашему пищеварению нормализоваться.