Почему болит затылок, постоянная боль
Здравствуйте, вторую неделю болит затылочная часть головы, постоянно пульсирует Вена, при этом давление 120 80 70, пью пенталгин и две ношпы, каждый раз когда боль усиливается, поставила два имплантат месяц назад , все зажило , ем на этой стороне , ничего не беспокоит, при этом неделю назад появилась пульсирующая боль, боль такая , переходит даже на уши, не понимаю , что делать?
Здравствуйте! Боли в Шейном отделе позвоночника беспокоят? Спазм не ощущаете?
Анастасия Александровна, да, все началось со спазма в шеи Вены, была натянута как канат, после физкультуры боль перешла выше
Принятый ответ
По описанию боль неврологического характера - обострение остеохондроза, миалгия. Желательно, чтобы Вас осмотрел невролог.
Для купирования болевого синдрома, препараты НПВС, например, мовалис 15 мг по 1 таб 1 раз в день, 5 дней.
Для защиты слизистой желудка - Омепразол 20 мг на время приема мовалиса.
Мидокалм 150 мг на ночь, 5-7 дней, для снятия мышечного спазма.
Здравствуйте, рекомендую провести уздг сосудов шеи и рентген шейного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
Здравствуйте!
Вероятно боли связаны с проблемами в Шейном отделе позвоночника
Вам нужно сделать мрт шоп, консультация невролога очно узи сосудов головы и шеи
Для облегчения болевого синдрома ксефокам 8 мг 2 раза в сутки 5 дней
Мидокалм лонг 450 мг на ночь до 10 дней
Здравствуйте, я думаю эти боли вряд ли связаны с стоматологией.
Проконтролируйте артериальное давление утром и вечером на протяжении недели- другой не зависимо от ощущений, для получения статистики.
Необходимо провести обследование сосудов шеи БУА, провести как минимум рентгенографию шейно- грудного отдела позвоночника.
Если давно не делали сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму.
Можно принимать глицин 100 мг 2-3 таб под язык несколько раз в день, для уменьшения головных болей.