У новорожденного не набирается вес, 3 недели.
Добрый день! Малышка хорошо кушает, только кушает все время и засыпает с грудью. Кушаем днём почти все время, ночью хорошо спит, просыпаемся на покушать 2-3 раза. Писает и какает хорошо, много, Правда стул у малышки последнюю неделю пенистый. Спокойная девочка, любознательно все изучает. Родилась 3800, потом скинула 400г. За первые 3 дня набрала 100г. Неделю назад взвешивали, было 3800, выдохнули, а вчера взвесили 3500 снова. На вид здоровая девочка, активная, все время в движении, к тому же у нас дома очень тепло, может быть теряет воду..
Принятый ответ
Добрый день. Надо поработать проводить контрольное взвешивание ( до и после кормления) и высчитывать сколько она высосала.
Если совсем немного будет идти прибавка после кормления, то надо попробовать сцеживать и докармливать из бутылочки.
Пенистый стул является проявлением лактазной недостаточности. Добавляйте в каждое кормление лактазар бейби или колиф.
Лактазная недостаточность это временное состояние из-за незрелости ферментной системы малыша
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию это лактазная недостачность,вам нужно в каждое кормление добавлять фермент лактазы,в том числе и ночное,это например лактазар,колиф, лактаза беби, эффект через 2 -3недели от начала приёма, минимальный курс 3 месяца,и сдайте копрограмму и кал на углеводы.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка вероятно лактазная недостаточность, нужно добавить фермент колиф/беби док лактаза/лактазар в каждое кормление, эффект оцениваем через 2 недели минимум. Вес может не прибавлять на фоне лактазной недостаточности.
Молока у вас достаточно?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на лактазную недостаточность. Нужно давать 1 капсулу лактазара на кормление. Так же по поводу веса. Взвешивайте ровно в 1 мес на детских весах.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пенистый стул это признак ЛН.
Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 4 недели с постепенной отменой
Здравствуйте! Как вы даете грудь? При каждом кормлении меняете грудь или нет? Попа у ребенка не красная? Срыгивания бывают, если да по обьему больше 2 ст л?
Стул жидкий или все же кашецеобразный?
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото стула?
Если у грудничка был эпизод пенистого стула , можно предположить, что у малыша транзиторная лактазная недостаточность.
Для данного состояния характерно:
1. Пенистый стул( это основной симптом!)
2. Срыгивания
3. Вздутия животика
Это временное состояние, которое характеризуется снижением выработки в тонком кишечники фермента лактазы.
Одно из важных составляющих грудного молока- это сахар лактоза.
Пенистый стул возникает в том случае, когда снижен активность фермента лактазы и сахар лактоза полностью не может расщепиться.
Можно сдать анализ кала на углеводы, чтобы точно убедиться. Но данный анализ сейчас не рекомендуют сдавать, так как показатели будут в любом случае повышены из - за незрелости ЖКТ малыша.
При повтором пенистом стуле рекомендую подключить ферменты лактазы( Лактазар), средний курс лечения 2-3 месяца.
Более правильно и целесообразно проводить контрольное взвешивание за полный месяц жизни ребенка.
Вы чувствуете после того, как малыш покушает, что грудь стала мягче? Приливы молочка ощущаете?
Здравствуйте
Достоверно прибавку веса оцениваем за полный месяц, т к. прибавки могут быть неравномерными
Чаще прикладывайте ребенка к груди по требованию